Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На основании чего будут начислены штрафы и пени за несвоевременную выплату НДФЛ?

22 апреля 2016 в 15:51
Здравствуйте. А если НДФЛ за январь выплачен 19.02, за февраль - 16.03. В день даты выдачи зп (снятие денежных средств с р/сч на зп). Я так понимаю штрафы будут начислены за несвоевременную выплату НДФЛ?  Теперь через отчет 6-НДФЛ - это видно будет ведь? У нас зп выплачивается раз в месяц (после 15 числа следующего месяца). Хотя правильно ведь 2 раза выплачивать. Но там копейки и смысла нет делить на 2 раза((( Предприятие на УСНО.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
22 апреля 2016 в 15:52
Цитата (Татьяна_Мандрыкина):. А если НДФЛ за январь выплачен 19.02, за февраль - 16.03.
А зарплата за я нварь когда выплачена ? За март когда ?
22 апреля 2016 в 15:58
в эти же сроки. как директор снял деньги с р/сч и выдали зп. в этот же день. старалась перечислять в день выдачи зп.
за март -13 апреля.

думаю как настроить оплаты правильно теперь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2016 в 16:00
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна_Мандрыкина):в эти же сроки. как директор снял деньги с р/сч и выдали зп. в этот же день. старалась перечислять в день выдачи зп.
Тогда за что вас штрафовать? ( ст. 226 НК РФ ) Штраф будет если налог уплатить раньше выплаты дохода или позже дня следующего за днем выплаты дохода ( ст. 123 НК РФ)
22 апреля 2016 в 16:05
Цитата (Важный бух):Тогда за что вас штрафовать? ( ст. 226 НК РФ ) Штраф будет если налог уплатить раньше выплаты дохода или позже дня следующего за днем выплаты дохода ( ст. 123 НК РФ)
Да сижу и смотрю на эту форму 6-ндфл. Вот и возник вопрос. Просто просмотрев на форуме сообщения. Все стараются дата в дату НДФЛ платить в основном.например10 числа или 15.  

Нас наверное могут оштрафовать за несвоевременную выплату зп. Но хотя там копейки, что я даже не знаю. Смысла точно нет на 2 выплаты делить, на аванс и оставшуюся часть  Думаю
22 апреля 2016 в 18:13
Цитата (Татьяна_Мандрыкина):Нас наверное могут оштрафовать за несвоевременную выплату зп.
Господи Татьяна вы совсем свои права налогоплательщика не знаете ?Конечно несвоевременно выплачивать з/п это просто свинство ( да простят меня модераторы за это слово). Но не в компетенции налоговых органов привлекать за это к ответственности. Это нарушение Трудового Кодекса. А наказывают за него по КоАп.
22 апреля 2016 в 19:22
я и не имела ввиду налоговую... Стыдно!  Ох! немного не так мысли выражаю бывает( 
Спасибо большое Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер