Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС по предоплате поставщику в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0

22 апреля 2016 в 17:12
Добрый день
У меня программа 1С Бухгалтерия 8.2 редакция 2.0.65.23 Каким документом восстанавливается НДС по предоплате поставщику?
Ситуация - в декабре 2015 года поставщику отправлен аванс за материалы, от него получен счет-фактура и на основании выписки по расчетному счету, этот счет-фактура занесен в книгу покупок и сформирована проводка Д 68.2  К 76ВА.
В январе 2016 года поступают эти материалы по накладной и счет-фактура, которая попадает в книгу покупок и при этом формируется проводка Д 68.2 К19.3. Это неверно, этот НДС уже был предъявлен и не может быть предъявлен еще раз. Я думаю, что должна быть проводка Д 76ВА  к 19.3. Каким документом это делается?
Kamushek  125 225 баллов
22 апреля 2016 в 20:09
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Илона_10):и на основании выписки по расчетному счету, этот счет-фактура занесен в книгу покупок и сформирована проводка Д 68.2  К 76ВА.
Как вы это сделали? Вы должны были на основании Списания с расчетного счета зарегистрировать документ Счет-фактура полученный.
Цитата (Илона_10):В январе 2016 года поступают эти материалы по накладной и счет-фактура, которая попадает в книгу покупок и при этом формируется проводка Д 68.2 К19.3.
Это правильно.
В конце квартала выполните регламентные операции, которые вам предложит Помощник по НДС, он предложит вам сделать документ Формирование записей книги продаж, который сделает проводку
Дт 76 ВА  Кт 68.02
22 апреля 2016 в 21:21
Добрый вечер
Я так и сделала, на основании списания с расчетного счета у меня есть сформированный счет-фактура полученный. И на основании этого и был взят этот НДС по предоплате к возмещению.
В конце квартала я выполнила регламентные операции и у меня нет проводки Д 76 ВА К 68.2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 225 баллов
22 апреля 2016 в 22:51
Цитата (Илона_10):В конце квартала я выполнила регламентные операции и у меня нет проводки Д 76 ВА К 68.2
Выложите документ Формирование записей книги продаж, вы его сформировали?
23 апреля 2016 в 11:09
Доброе утро
Спасибо ,большое! все перепроверила, переправила перепровела все доки по НДС и все получилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер