Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов прошлого года, отнесенных к будущим периодам

23 апреля 2016 в 01:38
добрый день!
подскажите пожалуйста такая ситуация:
велась деятельность в прошлом году,  но были убытки, в связи с чем  расходы на оплату труда  были отнесены бухгалтерской справкой дт97,21 кт44,01.к расходам будущих периодов.  в этом году появилась прибыль как мы  можем списать эти расходы?
спасибо заранее!
БухОнлайн Редакция
24 апреля 2016 в 02:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Продаем недвижимость: бухгалтерский и налоговый учет 28 марта 2012
Полугодовая отчетность: о резервировании задолженности, расформировании счета 97 и корректировках по ПБУ 22/2010 20 июля 2011
Формируем резерв по сомнительным долгам в налоговом учете 13 ноября 2009

Вопросы на форуме
Не списываются расходы будущих периодов в 1С 22 апреля 2014
Учет программного обеспечения 13 марта 2014
Задача по бухгалтерскому учету 10 декабря 2011
Пояснения к п. 65 Положения N 34н 19 апреля 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
24 апреля 2016 в 14:28
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Kseniia-L):были убытки, в связи с чем  расходы на оплату труда  были отнесены бухгалтерской справкой дт97,21 кт44,01.к расходам будущих периодов.  в этом году появилась прибыль как мы  можем списать эти расходы?
спасибо заранее!
Здравствуйте. Расходы на оплату труда никак не могут быть РБП, даже если нет прибыли. Исправляйте как ошибку. ( ПБУ 22/2010), пока ошибку не обнаружили налоговики и вас не оштрафовали ( ст 120 НК РФ)

Д 91.2 К 97.21 ( если ошибка несущественна ), Д 84 Е 97.21 если существенна и вы не являетесь малым предприятием , оформляйте бух.справку ( 402-фз )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 апреля 2016 в 16:14
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Расходы на оплату труда никак не могут быть РБП, даже если нет прибыли. Исправляйте как ошибку. ( ПБУ 22/2010), пока ошибку не обнаружили налоговики и вас не оштрафовали ( ст 120 НК РФ)

Д 91.2 К 97.21 ( если ошибка несущественна ), Д 84 Е 97.21 если существенна и вы не являетесь малым предприятием , оформляйте бух.справку ( 402-фз )
добрый день!
спасибо. не до конца поняла, мне сейчас корректировочные отчеты за прошлый год сдать?
у нас малое предприятие, т.е. нужно исправить эти проводки на Д 84 к 97.21 или новые сделать?
простите, просто я неопытный бухгалтер, спасибо!
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
25 апреля 2016 в 08:16
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Kseniia-L):спасибо. не до конца поняла, мне сейчас корректировочные отчеты за прошлый год сдать?
у нас малое предприятие, т.е. нужно исправить эти проводки на Д 84 к 97.21 или новые сделать?
Доброе утро. Утвержденная отчетность не пересдается ( ПБУ 22/2010) Исправляете текущем периодом: Д 91.2 К 97.21
25 апреля 2016 в 23:20
Цитата (Важный бух):Доброе утро. Утвержденная отчетность не пересдается ( ПБУ 22/2010) Исправляете текущем периодом: Д 91.2 К 97.21
добрый день!
т.е. мне всю сумму на 97.21 провести операцией Д 91.02 К 97.21?(91.2 не нашла в плане счетов) или чтобы не получились убытки провести только ту сумму которая уменьшит прибыль?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
26 апреля 2016 в 08:21
Цитата (Kseniia-L):т.е. мне всю сумму на 97.21 провести операцией Д 91.02 К 97.21?(91.2 не нашла в плане счетов)
Здравствуйте. Ищите не в плане счетов , а в ПБУ 22/2010, я же вам дала не него ссылку. ПБУ регламентирует учет ошибок прошлых лет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер