Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление о факте оплаты косвенных налогов от 12.01.2016 года: можно ли возместить НДС в 4-м квартале 2015 года?

25 апреля 2016 в 10:16
Добрый день!
Отгрузили в Казахстан 19.08.2015 года (3 квартал 2015 г). Покупатель прислал Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде датированное 29.12.2015 года, а Уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов от 12.01.2016 года. На сайте налоговой Дата отметки об уплате налогов также стоит 12.01.2016 года.
Имели ли мы право подтверждать нулевую ставку НДС и возмещать по данной реализации НДС из бюджета в 4 квартале 2015 года?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 11:47
Цитата (greenaple):Добрый день!
Отгрузили в Казахстан 19.08.2015 года (3 квартал 2015 г). Покупатель прислал Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде датированное 29.12.2015 года, а Уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов от 12.01.2016 года. На сайте налоговой Дата отметки об уплате налогов также стоит 12.01.2016 года.
Имели ли мы право подтверждать нулевую ставку НДС и возмещать по данной реализации НДС из бюджета в 4 квартале 2015 года?
Добрый день!

Для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки НДС при экспорте в Казахстан одновременно с декларацией по НДС нужно представить заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой налогового органа государства-члена, на территорию которого импортированы товары, об уплате косвенных налогов (пп. 3 п. 4 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе, подписан в г. Астане 29.05.2014 (ред. от 08.05.2015)).

Так как Ваше заявление (насколько я понимаю - под уведомлением Вы имеете в виду заявление, форма которого установлена Протоколом от 11.12.2009
"Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов") датировано 1 кварталом 2016 г., то подтверждение нулевой ставки возможно только в 1 квартале 2016 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер