Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание из заработной платы работника за ГСМ в налоговом учете в 1С

25 апреля 2016 в 10:38
Добрый день, подскажите пожалуйста удерживаю ГСМ из зарплаты сотрудника на основании служебной записки, есть приказ.
По БУ я ставлю Д73.03 К10.03
     БУ                  Д70 К 73.03
А какие проводки сделать по налоговому учету?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 апреля 2016 в 11:35
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
25 апреля 2016 в 11:46
Цитата (МарияAFG):По БУ я ставлю Д73.03 К10.03
     БУ                  Д70 К 73.03
А какие проводки сделать по налоговому учету?
Добрый день!
Программа автоматически дает проводки в НУ,
когда вы даете проводку в БУ.
Данные расходы при исчислении налога на прибыль
не участвуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 апреля 2016 в 12:06
Я работаю в программе 1С 8.3, сначала я приняла к учету ГСМ Д 10.03 К 60, а затем я списываю бензин на основании путевок через документ требования-накладные и там соответственно я делаю руками проводки в БУ 73.03 К10.03, в по НУ что ставить? 91.02.1 - не принимаемые в целях налогообложения?
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
25 апреля 2016 в 12:31
Цитата (МарияAFG):Я работаю в программе 1С 8.3, сначала я приняла к учету ГСМ Д 10.03 К 60, а затем я списываю бензин на основании путевок через документ требования-накладные и там соответственно я делаю руками проводки в БУ 73.03 К10.03, в по НУ что ставить? 91.02.1 - не принимаемые в целях налогообложения?
Вы списываете по требованию со счета 10.03, но счет выбираете не
затратный, а 73.03. Либо делаете через операции.
Программа сама дает проводку по НУ.
Откроете просмотр проводок по документу.
Справа видно, как отразились суммы в НУ.
Специально проводки в НУ я не делаю.

Счет 91.02 это же счет в БУ.
25 апреля 2016 в 13:41
да, я согласна, что при выборе топлива затратный счет встает автоматически, но по БУ я вручную меняю затратный счет на 73.03, а в НУ - остается 26.02, но это же неправильно?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
25 апреля 2016 в 14:04
Здравствуйте! В самом документе требование-накладная счет затрат который предложила программа меняете на 73.03. На закладке счет затрат. Потом только проводите документ. Корректировать проводки в самом документе в ручную не нужно.
25 апреля 2016 в 14:23
Здравствуйте. У меня в требовании накладной на закладке материалы счет затрат в БУ и счет затрат в налоговом учете. Так как наш водитель залил топливо, которым ему нельзя использовать я удерживаю данное кол-во топлива с него, а именно в счете затрат БУ я ставлю 73.03 счет учета (БУ) 10.03, а в налоговом учете как быть? счет учета НУ- понятно 10.03, а затратный счет какой? в налоговом же нет учете счета 73.03
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
25 апреля 2016 в 14:31
Здравствуйте! Укажите программу в которой работаете и релиз.Я приводил работу в программе 1С Бухгалтерия 8.3. На закладке счет затрат программа предлагает выбрать только один счет. Налоговый учет (счет затрат) программа не предлагает к выбору.
25 апреля 2016 в 14:41
1С, УСП, редакция 1.3
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер