Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переводы в пути: отражение в 1С

myshkka (автор вопроса)  52 балла, г. Москва
25 апреля 2016 в 12:08
Добрый день.
Мы ООО на УСНО (15%). Работаю в 1С:Бухгалтерия. Базовая версия. Сегодня обновила платформу до версии 8.3.8.1652 и конфигурацию до версии 3.0.43.195. Активно работаем с корпоративными картами. Авансовые отчеты от работников получаю в тот же день, когда совершена покупка по карте. В программе создаю проводки:
Дт 10.01    Кт 71.01.
Материалы оплачены картой, привязанной к расчетному счету, но т.к. списание в банковской выписке появится только через 3-4 дня, поэтому использую счет переводы в пути:
Дт 71.01    Кт 57.01.
Когда в банковской выписке появляется списание (реестр платежей), формирую проводку:
Дт 57.01 Кт 51. Данная проводка формируется автоматически, если поставить Вид операции в документе списания "Перевод на другой счет организации".
НО!!! После обновления сегодня этот вид операции пропал. Я не нашла его в программе. Как же дальше отразить такую хоз.операцию? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. Спасибо!
БухОнлайн Редакция
26 апреля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Отражение в 1С 8.3 поступления денежных средств на расчетный счет ИП 29 октября 2015
Возмещение работнику расходов на покупку запчастей: отражение в 1С 25 августа 2015
Перевод между своими расчетными счетами: отражение в 1С 15 января 2016
Оплата банковскими картами: отражение в 1С 12 декабря 2014

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Kamushek  125 658 баллов
26 апреля 2016 в 13:07
Добрый день!
Цитата (myshkka):НО!!! После обновления сегодня этот вид операции пропал. Я не нашла его в программе. Как же дальше отразить такую хоз.операцию? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой. Спасибо!
Учетная политика организации на 2016 год, что у вас на закладке Банк и касса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 апреля 2016 в 21:49
Добрый день.
На закладке в УП стоит "галочка" использовать "Переводы в пути". Дело-то как раз в том, что до обновления я активно пользовалась документом списания с видом операции "Перевод на другой счет организации", а теперь такую операцию программа не дает выбрать.
Kamushek  125 658 баллов
26 апреля 2016 в 22:12
57 баллов Добавить баллы
Цитата (myshkka):а теперь такую операцию программа не дает выбрать.
Это может быть только если у вас один банковский счет. Сначала создайте новый счет и операция в документе появится.
28 апреля 2016 в 10:25
Да, у нас один банковский счет, корп.карта привязан к этому единс.счету. До обновления программу это не смущало.
Хорошо, допустим разработчики убрали такую возможность. Тогда как же провести данную операцию: работник купил по карте материалы, в этот же день сдал авансовый отчет, а деньги со счета списались только через 4-5 дней. Помогите, пожалуйста.
Kamushek  125 658 баллов
28 апреля 2016 в 14:55
А разве у карты нет своего счета в банке?
Вы делаете платежку перевести со счета на этот же счет?
29 апреля 2016 в 22:21
Карта привязана к основному и единственному банковскому счету.
Kamushek  125 658 баллов
29 апреля 2016 в 22:50
Цитата (myshkka):Карта привязана к основному и единственному банковскому счету.
Разве у карты нет своего номера счета?
30 апреля 2016 в 23:16
Нет. Все покупки этой картой списываются с основного счета, только, правда, это списание отражается в выписке через 3-4 дня. Так работают корпор.карты в Сбербанке.
Придется, наверное, авансовые отчеты датировать в день списания денег со счета. Неудобно...
Спасибо за беспокойство.
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
1 мая 2016 в 09:18
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! А Вы оплату авансового отчета каким документом проводили проводкой Дт71Кт57.01? Операцией вручную? Можно попробовать делать проводку Дт57.01Кт51 документом прочее списание по выписке банка. Или применять совсем другой порядок. А\отчет получен.Но проводку не делаете Дт71Кт57.01, по мере проводок по р\счету используете документ Перечисление подотчетному лицу проводка Дт71Кт51.
1 мая 2016 в 20:51
Добрый день!
Цитата (Александр Байсаров):А Вы оплату авансового отчета каким документом проводили проводкой Дт71Кт57.01? Операцией вручную?
Да.
Цитата (Александр Байсаров):Или применять совсем другой порядок. А\отчет получен.Но проводку не делаете Дт71Кт57.01, по мере проводок по р\счету используете документ Перечисление подотчетному лицу проводка Дт71Кт51.
Я так и делаю сейчас. Но для меня есть в этом случае 2 "минуса":
1. Раньше АО пришел, его зафиксировала в программе, подшила и забыла про него. Теперь надо отложить и не потерять его, отследить, когда деньги по карте спишутся со счета, отыскать тот самый АО и отразить его в программе. Очень неудобно, т.к. таких АО у меня много.
2. В основном по карте покупаем зап.части для ремонты (у нас сервисный центр), бывают случае сегодня купили, напр., резистор, АО у меня, инженер установил его в аппарат и на на след.день отремонтированный аппарат возвращается клиенту. Т.е. резистор надо бы списать. А в такой ситуации я пока АО не отражаю и, соответственно, не могу оприходовать и списать, т.к. жду списания со счета.
Как выйти из этой ситуации - не пойму...
Александр Байсаров  34 263 балла, г. Усть-Кут
2 мая 2016 в 11:29
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (myshkka):Теперь надо отложить и не потерять его, отследить, когда деньги по карте спишутся со счета, отыскать тот самый АО и отразить его в программе
Вы меня не поняли сразу. Я имел ввиду отражать а\отчет сразу в программе как только поступил.А затем только отслеживать по нему оплату со счета.
Замечу также что документом перечисление подотчетному лицу в выписке банка и в кассе составляются налоговые регистры по учету расходов на УСН(доходы -расходы). Если Вы проводили операцией вручную оплату а\отчета,в справке бухгалтера следовало отразить(добавить) вручную налоговые регистры по учету расходов на УСН.
А вот это Вам не подходит?:
Цитата (Александр Байсаров):Можно попробовать делать проводку Дт57.01Кт51 документом прочее списание по выписке банка
3 мая 2016 в 21:40
Цитата (Александр Байсаров):Можно попробовать делать проводку Дт57.01Кт51 документом прочее списание по выписке банка
 Думаю, что подходит. Но меня смущает, что в прочем списании программа предлагает заполнить контрагента. Я не знаю, что поставить.

Цитата (Александр Байсаров):Вы меня не поняли сразу. Я имел ввиду отражать а\отчет сразу в программе как только поступил
Да, действительно, не так поняла. Можно и этот вариант использовать.
Спасибо, Александр.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер