Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при работе с УБЕР

25 апреля 2016 в 12:18
Добрый день!

Работаю ИП на ЕНВД (ОКВЭД - детяльность такси), работаю с УБЕР, могу ли при работе с данному соглашению применять ЕНВД?

И еще вопрос, у нас есть таксисты без лицензии, можно ли вообще быть плательщиком ЕНВД по услугам такси, не имея лицензии?

Заранее спасибо за помощь!!
Прикреплен 1 файл:
Doc4.docx
Сергей Новиков Главный редактор
25 апреля 2016 в 12:55
Цитата (Елена Бледных):Работаю ИП на ЕНВД (ОКВЭД - детяльность такси), работаю с УБЕР, могу ли при работе с данному соглашению применять ЕНВД?
Добрый день!

Ситуацию с УБЕР наш эксперт подробно разобрал в этой теме:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1384231#1384231
25 апреля 2016 в 13:08
Цитата (Сергей Новиков):Ситуацию с УБЕР наш эксперт подробно разобрал в этой теме:
Спасибо за информацию, я ознакомилась с данной темой, о там к сожалению нет ни слова про ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
25 апреля 2016 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Елена Бледных):Работаю ИП на ЕНВД (ОКВЭД - детяльность такси), работаю с УБЕР, могу ли при работе с данному соглашению применять ЕНВД?
Если Вы работаете сами на своем (или арендованном) автомобиле, то можете применять ЕНВД.
Если у Вас в собственности (в аренде) несколько автомобилей, можете применять ЕНВД, если водители на этих автомобилях работают у Вас по трудовому договору и все эти автомобили включены в физический показатель по ЕНВД.

Цитата (Елена Бледных):И еще вопрос, у нас есть таксисты без лицензии, можно ли вообще быть плательщиком ЕНВД по услугам такси, не имея лицензии?
ЕНВД по перевозке пассажиров (такси) напрямую не зависит от наличия или отсутствия лицензии.
Вот только сама деятельность без этой лицензии запрещена и ответственность уже не по Налоговому кодексу, а по другим: КоАП или Уголовному...

Успехов!
25 апреля 2016 в 21:34
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
Спасибо большое за подробный ответ!!!

По каким-то своим соображениям, налоговая считает, что денежные средства перечисляемые УБЕР, это деньги полученные в результате деятельности не подпадающей под ЕНВД, пока озвучили мне это устно, без объяснений, жду како-нибудь акта, где хоть объяснят свое мнение!!
Я ИП, работает у меня водители на з-х машинах, машины в собственности, с водителями трудовые договоры. Вроде условия для применения ЕНВД соблюдаю.

Еще раз спасибо!!!
26 апреля 2016 в 10:58
Доброый день!
Цитата (Елена Бледных):По каким-то своим соображениям, налоговая считает, что денежные средства перечисляемые УБЕР, это деньги полученные в результате деятельности не подпадающей под ЕНВД
Их можно понять. Подавляющее большинство водителей, работающих с УБЕР, нарушают все возможные нормы и правила и практически ничего не платят в бюджет. Поэтому у них и выработался рефлекс на этот УБЕР.

Поэтому придется немного побороться за свои права.
Что поделаешь, из-за недобросовестных налогоплательщиков всегда страдают добросовестные. Таковы наши реалии.

Цитата (Елена Бледных):Я ИП, работает у меня водители на з-х машинах, машины в собственности, с водителями трудовые договоры. Вроде условия для применения ЕНВД соблюдаю.
Да, Вы правы.
Честно говоря, впервые встречаю клиента УБЕР, добросовестно исполняющего налоговое законодательство. Мне такая встреча приятна.

Успехов!
27 апреля 2016 в 07:38
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
Спасибо!

Обидно конечно, что приходится ходить и оправдываться, но я думаю, что все же проблем мы избежим, ведь придраться к нашей деятельности нет оснований. Буду ждать Акт налоговой, а может они и сами передумают и не будут ничего составлять.
27 апреля 2016 в 10:44
Добрый день!

Напишите нам, что придет.
Если тема будет закрыта, пошлите личное сообщение мне или дежурному модератору, мы откроем тему.

Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер