Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы у ИП на патент и платежи по кредиту в форме 3-НДФЛ

25 апреля 2016 в 13:19
Добрый день. Ип на осно, составляем 3-ндфл. Можем ли мы в расходах учитывать платежи по кредиту, взятому на ремонт помещения, в котором ведется деятельность? И стоимость патента ,который был получен в отчетном году, но ип утратил право применять его и поэтому снимается с патента и переходит на осно, но были произведены платежи по патенту ,можно ли его включить в расход?
НКК Консультант
28 апреля 2016 в 13:51
Цитата (bux-18):Добрый день. Ип на осно, составляем 3-ндфл. Можем ли мы в расходах учитывать платежи по кредиту, взятому на ремонт помещения, в котором ведется деятельность? И стоимость патента ,который был получен в отчетном году, но ип утратил право применять его и поэтому снимается с патента и переходит на осно, но были произведены платежи по патенту ,можно ли его включить в расход?
Добрый день!

Погашение кредита не является налоговым расходом (п. 1 ст. 221, п. 12 ст. 270 НК РФ).

Что касается процентов по кредиту на ремонт помещения, используемого в предпринимательской деятельности, то такие расходы можно учесть для целей налогообложения (п. 1 ст. 221, пп. 2 п. 1 ст. 265 К РФ; Письмо Минфина России от 07.12.2015 N 03-04-07/71364).

Что касается выделенного синим, то в состав расходов суммы оплаты патента не включаются, но ИП может уменьшить исчисленный к уплате в бюджет НДФЛ на сумму указанных платежей (п. 7 ст. 346.45 НК РФ).
28 апреля 2016 в 15:44
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер