Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы работнику ИП на патенте из кассы

25 апреля 2016 в 20:24
Здравствуйте!!!Пишу не первый раз,пожалуйста,подскажите!!!Я ИП на патенте,с одним наемником.Как оформлять ему выплату ЗП через кассу?Куча расходно-приходных ведомостей,ордеров.Какие именно формы необходимо применять???Спасибо!
26 апреля 2016 в 19:05
Добрый день.
Выручку получаете наличными или непосредственно на счет в банке? Кассовую книгу ведете?
28 апреля 2016 в 18:29
Выручку получаю наличкой и редко безнал на расчетный счет..Веду книгу доходов.Спасибо
28 апреля 2016 в 19:45
Книга доходов и кассовая книга - это совершенно разные учетные регистры. Но кассовую книгу действительно вправе не вести (см. Указания Банка № 3210-У), хотя лично мне ведение учета с нею как-то привычнее и понятнее.
Формы бланков Вы вправе разработать и утвердить свои, но можно воспользоваться и унифицированными.
Начисление зарплаты оформляют обычно расчетной ведомостью, а выплату - платежной ведомостью.
Если снимаете выручку с банковского счета, заполняете чековую книжку.
Нужно также заполнять лицевой счет работника, регистр учета НДФЛ и карточку учета страховых взносов, а также распечатывать и хранить расчетные листки (первый экземпляр вместе с деньгами выдавать работнику под роспись).
Каким образом систематизировать и хранить разные виды первичных документов, определитесь сами. Главное, чтобы ни в коем случае ничего не потерялось и при любой надобности можно было быстро отыскать необходимый документ.
Выберите сначала те документы, что я перечислила, а потом можно будет обсудить, что там у Вас еще осталось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер