Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление НДФЛ с отпускных

26 апреля 2016 в 09:18
Добрый день! Скажите пожалуйста , сотрудник уходит в отпуск 06.04.2016 г. выплачиваем 04.04.2016 отпускные, а подоходный перечисляем 29.04.2016 или 04.05.2016 г.?
Главбух 2003  106 305 баллов, г. Кемерово
26 апреля 2016 в 10:11
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Арбалет):сотрудник уходит в отпуск 06.04.2016 г. выплачиваем 04.04.2016 отпускные, а подоходный перечисляем 29.04.2016 или 04.05.2016 г.?
Добрый день!
Вашему вниманию статья:
Цитата (ж-л "Главбух" 28.01.16):Сроки оплаты НДФЛ с отпускных и больничных

Как мы уже сказали выше, существуют особые правила с 2016 года для перечисления НДФЛ с отпускных и больничных, включая пособия по уходу за заболевшими членами семьи. Перечислять налог с этих доходов нужно не позднее последнего числа месяца, в котором были такие выплаты. А если этот день выходной (как, например, 31 января) — то 1 февраля, то есть не позже ближайшего рабочего дня.

Раньше НДФЛ перечисляли по общим правилам — не позднее следующего дня после выплаты. Теперь сделать это можно будет позже.

Обратите нимание! Новое правило не распространяется на компенсации за неиспользованный отпуск. Поэтому безопаснее не откладывать НДФЛ с этой выплаты, а перечислять налог не позднее следующего дня. Такая позиция у чиновников.
Последнее число месяца-выходной, поэтому крайний срок оплаты 4 мая.
Важный бух  79 849 баллов, г. Астрахань
26 апреля 2016 в 10:13
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Арбалет):или 04.05.2016 г.?
Статья 6.1 НК РФ. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
26 апреля 2016 в 10:36
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер