Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять декларацию по налогу на имущество при наличии только офисной мебели?

26 апреля 2016 в 10:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста необходжимо ли составлять налоговую декларацию по налогу на имущество, если из имущества у нас есть только столы и стулья+ компьютер. общая сумма 41000.  но работать мы начали с 28.03.2016, а на баланс поставили 01.04.2016?
БухОнлайн Редакция
27 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Оформление договоров с поставщиками 18 февраля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 13 июля 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Платова  22 091 балл, г. Симферополь
27 апреля 2016 в 17:30
63 балла Добавить баллы
Цитата (Байкер):необходжимо ли составлять налоговую декларацию по налогу на имущество, если из имущества у нас есть только столы и стулья+ компьютер. общая сумма 41000.  но работать мы начали с 28.03.2016, а на баланс поставили 01.04.2016?
Здравствуйте!
Я так понимаю, что по отдельности эти предметы стоят меньше 40 000? Тогда все зависит от УП Вашей организации (принимать их к учету в качестве ОС или нет).
Поставили на баланс 01.04.16.-Декларация подавалась до 30.03.16-за 2015г, 04.05.16-авансовый расчет-по имуществу за 1-й квартал 2016, в Вашем случае имущество поставлено (или может быть поставлено во 2-м квартале)
Ольга Рогова  235 534 балла, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2016 в 15:30
53 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Байкер):Добрый день! Подскажите, пожалуйста необходжимо ли составлять налоговую декларацию по налогу на имущество, если из имущества у нас есть только столы и стулья+ компьютер. общая сумма 41000.  но работать мы начали с 28.03.2016, а на баланс поставили 01.04.2016?
Хотелось бы напомнить, что с 1 января 2015 г. имущество из 1 и 2 амортизационных групп не является объектом налогообложения  по налогу на имущество (подп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
Изменения в НК РФ по 1 и 2 амортизационным группам ОС
Нужно ли организации на ОСНО, имеющей компьютеры, сдавать декларацию по налогу на имущество?
Отражение в декларации по налогу на имущество для ОС 2-й амортизационной группы
Налог на имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц, но относящееся ко 2-й амортизационной группе
Амортизационная группа для компьютера в сборе
Должны ли компьютеры, купленные в этом году в составе ОС, попадать в декларацию по налогу на имущество за 9 месяцев?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер