Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в расходах авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду

26 апреля 2016 в 14:55
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, можно ли учесть в расходах авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду?
В Налоговом кодексе есть статья 254 (п.7),позволяющая учесть платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, осуществляемые в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, за размещение отходов производства и потребления в пределах установленных лимитов на их размещение и другие аналогичные расходы.
Как я понимаю, по указанной норме можно будет учесть расходы за платежи за негативное воздействие по итогам отчетного года в пределах нормативов.
А как быть с авансовыми платежами?Можно ли их учесть?
Заранее благодарю!
Александр Погребс Главный консультант
29 апреля 2016 в 14:30
Добрый день!
Цитата (Butterfly016):А как быть с авансовыми платежами?Можно ли их учесть?
Можно, но по начислению.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер