Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушение структуры имени файла СЗВ-М в 1С 8.3

26 апреля 2016 в 15:57
Добрый день!

В 1С 8 3.043.195 отчет СЗВ-М  не приняли ошибка-нарушена структура имени файла,имя файла: 
ПФР_088-009-052022_088009_СЗВ-М_20160421_911255ef-1a68-4db9-b15e-f926ba76 может быть кто-то знает можно ее исправить? 
А то ждать обновление сколько еще, время поджимает.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2016 в 09:38
3 балла Добавить баллы
Добрый день!
Если Вы проверили свой файл программой CheckPFR, и она ошибок не выдала, то значит со структурой имени файла все в порядке. Проблема в приемном комплексе на стороне УПФР. Может вдогонку придет положительный протокол. Или свяжитесь с отделением и узнайте что делать:
1) просто ждать,
2) отправить еще раз через какое-то время.
IrinaIvanovna  37 баллов
27 апреля 2016 в 11:00
Добрый день.
Я созванивалась. Сказали просто отправить позже. Проблема будет, если в мае не получится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Petrov_Vadim  0 баллов
28 апреля 2016 в 12:12
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой, CheckPfr проверил, выдал заключение все хорошо, а ПФР ответило что не могут открыть файл, т.к. неверная  структура файла. Благо сдаю отчетность не одной фирмы, поэтому есть с чем сравнить и найти ошибки. Я открыл 2 отчета xml и стал сравнивать, чем же они отличаются (один был выгружен из базы 1с 8.3, который ПФР отказалось принимать, второй был выгружен из базы 1с 8.2, который с первого раза благополучно принят). Сразу скажу, что релизы стоят последние. Нашёл 2 не совпадения (не знаю, как критично первое, но второе точно могло выдать ошибку ПФР). У Ллины я сразу заметил вторую ошибку, поэтому скорее всего ваш ПФР ругается из-за этого же. В общем, ближе к сути. Первое не совпадение это строка ЭДПФР. В файле, который был успешно принят на первом месте после слов ЭДПФР идет xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" , а затем уже АФ и УТ. Не знаю, критично это или нет, но как говорится, посчитал что лишнем не будет. Второе, оно же на мой взгляд существенное, отличие это то, что согласно разработчикам проверки xml файлов ПФР имя файла должно иметь чёткую структуру. Это ПФР_[рег. номер]_[код ТО ПФР]_ СЗВ-М _[дата формирования  файла ]_[GUID].xml и вот тот самый GUID, который имеется в имени файла должен соответствовать GUID в самом файле (одна из нижних строчек). И этот самый GUID имеет формат: 8 символов - 4 символа - 4 символа - 4 символа - 12 символов, а согласно имени файла, который указала Ллина у неё последняя ячейка имеет всего 8 символов, поэтому, на мой взгляд, и структура нарушена. Отправил в ПФР исправленный вариант, жду квитанции и надеюсь, что мои догадки верны. Позже отпишусь о результате.
P.S. разработчики 1с 8.3, подправьте данный баг в новых релизах.
Ольга Матвеева Модератор
28 апреля 2016 в 12:15
Добрый день!
Обращаю внимание участников обсуждения, что на нашем форуме нельзя обсуждать свои вопросы в чужих темах. Напоминаю, что автором темы является пользователь Ллина. 
Цитата (Petrov_Vadim):P.S. разработчики 1с 8.3, подправьте данный баг в новых релизах.
Petrov_Vadim! С этой просьбой следует обратиться на сайт разработчиков 1С. Наш форум не имеет отношения к данной программе.
29 апреля 2016 в 10:26
Доброе утро!!!

Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Сегодня вышло новое обновление в 1 С я проверила ,все теперь без ошибок.
Елена 2039  5 баллов
29 апреля 2016 в 22:54
Цитата (Ллина):Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Сегодня вышло новое обновление в 1 С я проверила ,все теперь без ошибок.
Подскажите - это обновление: 3.0.43.206?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер