Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в счете-фактуре: вместо ПАО больше года пишут ОАО

26 апреля 2016 в 20:52
Добрый день! очень прошу опытных коллег о помощи.

У нас ООО на УСН, но мы работаем по агентскому договору и перевыставляем некоторые счета- фактуры нашему комитенту.
В свою очередь получаем от поставщика счета-фактуры, так же перевыставленные от ОАО "Авиа". По истечении квартала сдаем в э. виде журналы учета полученных и выставленних счетов-фактур в ИФНС 

Сегодня принесли нам за январь и февраль две сч/фактуры , в которых они изменили орг. прав. форму с ОАО на ПАО. 
никаких пояснений. позвонила в ОАО "Авиа", как оказалось они с апреля 2015 уже ПАО. т.е. получается, что все это время я неверно перевыставляла счета- фактуры комитенту. 

да, ИНН и КПП там тот же. Как мне быть? у меня есть две сч-фактуры теперь с ОАО и с ПАО. Суммы не поменялись. 
услуги тоже. Название тоже. только орг-правовая форма. 
Сами ОАО "Авиа" говорят что всех своих агентов естественно уведомили, а вот почему нам так перевысталяли их агенты сказать не могут. 
Я теперь не знаю как мне поступить. Уведомить своего комиссионера? что делать с жуналом по счетам -фактурам? 

Очень прошу Ваше помощи, заранее благодарю.
Важный бух  79 652 балла, г. Астрахань
26 апреля 2016 в 21:12
0 баллов Добавить баллы
Цитата (МарикаОмск):Добрый день! очень прошу опытных коллег о помощи.

У нас ООО на УСН, но мы работаем по агентскому договору и перевыставляем некоторые счета- фактуры нашему комитенту.
В свою очередь получаем от поставщика счета-фактуры, так же перевыставленные от ОАО "Авиа". По истечении квартала сдаем в э. виде журналы учета полученных и выставленних счетов-фактур в ИФНС 

Сегодня принесли нам за январь и февраль две сч/фактуры , в которых они изменили орг. прав. форму с ОАО на ПАО. 
никаких пояснений. позвонила в ОАО "Авиа", как оказалось они с апреля 2015 уже ПАО. т.е. получается, что все это время я неверно перевыставляла счета- фактуры комитенту. 

да, ИНН и КПП там тот же. Как мне быть? у меня есть две сч-фактуры теперь с ОАО и с ПАО. Суммы не поменялись. 
услуги тоже. Название тоже. только орг-правовая форма. 
Сами ОАО "Авиа" говорят что всех своих агентов естественно уведомили, а вот почему нам так перевысталяли их агенты сказать не могут. 
Я теперь не знаю как мне поступить. Уведомить своего комиссионера? что делать с жуналом по счетам -фактурам? 

Очень прошу Ваше помощи, заранее благодарю.
Добрый вечер. При обнаружении ошибок в счете-фактуре поставщик выставляет покупателю новый экземпляр. Но исправить надо только те ошибки, которые препятствуют налоговикам идентифицировать продавца, покупателя, стоимость товаров, ставку и сумму налога (п. 7 приложения 1 к постановлению Правительства РФ от 26.12.11 № 1137). ( ФНС России в письме от 05.11.2014 № ГД-4-3/22685.)

Считаю что ваша ошибка вычету не препятствует.
26 апреля 2016 в 21:32
Спасибо за быстрый ответ. 
прошу уточнить: 
Новый экземпляр они выставили сегодня, но это не исправленный счет-фактура.
такой же как и был ранее только с новыми наименованием ПАО "АВИА" , номер сч/фактуры и дата те же.

у меня это уже "закрытые периоды" по которым уже сдан журнал учета получ. и выставленных счетов фактур. и с неверным ОАО выствлено комитенту. 

я должна сторнировать старый и провести новый? не могу понять. 
первый раз у нас такое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер