Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли строку «получил» в РКО печатать на компьютере?

26 апреля 2016 в 21:16
Добрый день, коллеги!
 Подскажите пжл, можно ли в РКО напечатать сумму к получению на компьютере или ее должен заполнить получатель от руки? Я как поняла с 1 июня 2014 г. обязанность по проставлению цифр прописью отменена. А новый порядок кассовых операций такого требования не содержит (п. 6.2 указаний Банка России от 11 марта 2014 г. ) или я ошибаюсь?
Misofi  28 баллов, г. Шуя
27 апреля 2016 в 09:28
6 баллов Добавить баллы
"Что написано пером, не вырубить топором"!
Дабы избежать, дополнительных вопросов при налоговой проверке лучше прописывать сумму полученную в кассе от руки.
На моей практике, придирались даже к буквам (слитно или раздельно написано), а после написанного числительного прочерк до руб.
Одна только подпись не дает полной гарантии, если человек написал сумму, значит он с ней согласен, а если вы опечатаетесь, могут возникнуть спорные ситуации.
Удачи.
27 апреля 2016 в 09:46
Спасибо! Но ведь по закону то, не запрещено на компьютере писать.. кто то еще сталкивался с такой проблемой?
27 апреля 2016 в 11:01
Добрый день.
Не запрещено, можете печатать и на компьютере. А для чего важно заполнять как можно больше текста от руки, обсуждали здесь:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=857427#857427
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1209060#1209060
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=59206#59206
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер