Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение налога, подлежащего доплате за налоговый период, в декларации по УСН (6%)

26 апреля 2016 в 21:37
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно мне нужно поступить в следующей ситуации., у меня ИП "доходы" 6% без работников
Сдала декларацию за 2014год, в ней указана сумма налога, подлежащая доплате за налоговый период (строка 100) - 6098руб. Она образовалась за счет уплаты взносов в ПФР. Т.е. доп 30 апреля 2015г. я должна была заплатить только эту сумму и год бы "закрылся"???
Но я  в январе 2015г. (т.е. до формирования декларации) оплатила налог на доходы в полном объеме (6% от дохода за последний квартал года), т.е. 17 000 руб. 
Как теперь отразить все это в декларации за 2015г.? 
Прощу заранее прощения за возможную некорректность в постановке вопроса.
Спасибо
Нитка  55 970 баллов, г. Пермь
27 апреля 2016 в 07:31
Доброго дня!
Цитата (Юля О):ИП "доходы" 6% без работников
Сдала декларацию за 2014год, в ней указана сумма налога, подлежащая доплате за налоговый период (строка 100) - 6098руб. Она образовалась за счет уплаты взносов в ПФР. Т.е. доп 30 апреля 2015г. я должна была заплатить только эту сумму и год бы "закрылся"???
Но я  в январе 2015г. (т.е. до формирования декларации) оплатила налог на доходы в полном объеме (6% от дохода за последний квартал года), т.е. 17 000 руб. 
Как теперь отразить все это в декларации за 2015г.? 
В декларации отражаете только начисленные суммы. Переплату по единому налогу ИФНС "увидит" в карточке налогоплательщика.
27 апреля 2016 в 09:38
Добрый день! Спасибо за ответ.
Я Вас правильно поняла, если я уверена, что у меня есть переплата, я просто могу не платить УСН до тех пор, пока не исчерпаю эту переплату?? Сверку у налоговой я не заказываю, так?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 970 баллов, г. Пермь
27 апреля 2016 в 10:30
Цитата (Юля О):Я Вас правильно поняла, если я уверена, что у меня есть переплата, я просто могу не платить УСН до тех пор, пока не исчерпаю эту переплату?? Сверку у налоговой я не заказываю, так?
При наличии переплаты, действительно, платить в бюджет не нужно. Но на Вашем месте сверку с ИФНС я бы всё-таки сделала, дабы убедиться в наличии этой самой переплаты.
28 апреля 2016 в 09:04
Добрый день! Спасибо Вам за помощь. Буду придерживаться этого плана)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер