Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление формы КС и счета-фактуры

27 апреля 2016 в 06:08
Добрый день всем!!! Не могу договориться с Заказчиком о правильности оформления КС и счёт-фактуры к ней. Подскажите, пожалуйста, правильно ли оформить КС отчетный период с 01.03.2016 по 31.03.2016г , а дату составления и соответственно счёт-фактуру 02.04.16 Мой бухгалтер говорит что в пределах квартала это допустимо, а на сломе кварталов никак нет, Заказчик же утверждает, что по законодательству разрешено до 5 дней разрыва. Кто прав?
Мариэль  35 746 баллов, г. Москва
27 апреля 2016 в 14:12
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
В соответствии с п. 3 ст. 168 НК РФ при реализации услуг налогоплательщик обязан выставить счет-фактуру не позднее пяти дней считая со дня оказания услуги.
Ваш бухгалтер, несомненно прав, т.к. существует правило, если дата выставления с/ф  приходится на налоговый период, следующий за месяцем оказания услуг ( 02.04.16), покупатель таких услуг не может принять к вычету НДС по приобретенным услугам в месяце их оказания (с 01.03.2016 по 31.03.2016). К вычету с/ф можно будет принять только во 2-м квартале., т.е. в периоде регистрации с/ф в журнале полученных с/ф.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер