Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание бухгалтерских услуг ИП без образования

27 апреля 2016 в 08:25
Добрый день,
ИП оформлено на мужа (Д минус Р 15%), всю документацию ведет  Я (жена). у меня тоже (ИП доходы 6%).
Но бухгалтерского образования у меня нет, могу ли я официально ему оказывать услугу ( например: составление первичной документации)?
И получать оплату наличными через КО-4?
БухОнлайн Редакция
28 апреля 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как изменится статистическая отчетность в 2013 году 27 февраля 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Заключение с ИП договора об оказании бухгалтерских услуг 27 января 2015
Открытие деятельности по оказанию полиграфических услуг ИП на УСН 1 октября 2014
Возможно ли ИП применять УСН при оказании парикмахерских услуг? 4 марта 2014
Регистрация ИП: оказание почтовых услуг 19 марта 2013

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
НКК Консультант
2 мая 2016 в 11:21
Цитата (Силезнёва):Добрый день,
ИП оформлено на мужа (Д минус Р 15%), всю документацию ведет  Я (жена). у меня тоже (ИП доходы 6%).
Но бухгалтерского образования у меня нет, могу ли я официально ему оказывать услугу ( например: составление первичной документации)?
И получать оплату наличными через КО-4?
Добрый день!

Да, запрета на оказание бухгалтерских услуг в адрес ИП лицом, не имеющим бухгалтерского образования, нет (п. 2 ст. 7 Закона "О бухгалтерском учете").

Принимать наличные по БСО Вы также можете в указанной ситуации (п. 6 Письма ФНС России от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@).
2 мая 2016 в 12:25
Здравствуйте,
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер