Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Полис ДМС для граждан Армении

НатальяСмир (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
27 апреля 2016 в 11:42
Добрый день!

В июле и декабре 2015г. были приняты на работу граждане Армении. Полисы ДМС с них не требовали. В настоящий момент один из работников оформил полис, второй работник - нет. Какую ответственность несет работодатель за то, что нет ни договора с медучреждением ни полиса ДМС ни у одного из работников на дату приема?
Мариэль  35 808 баллов, г. Москва
27 апреля 2016 в 15:30
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В ст. 327.5 ТК РФ сказано, что работодатель ОБЯЗАН отстранить от работы работника, в случае окончания срока действия ДМС, а в статье 327.2. прямо прописано, что заключать договор можно только при наличии этого полиса. Получается, что  работодатель несет ответственность, раз уж он заключил этот договор.
Цитата (Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)):1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Ефимов Павел  86 775 баллов, г. Ивантеевка-2
27 апреля 2016 в 15:34
Здравствуйте.
Вы оплачиваете взносы на ОМС и работник имеет право. не нарушаете.
Полис ДМС придумали для  ВКС, а потом для временно пребывающих, чтобы снять говололомку о медпомощи с работодателей и бюджета.
НатальяСмир (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
27 апреля 2016 в 15:54
Он как раз и является временно пребывающим .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер