Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ

27 апреля 2016 в 12:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдаем 6 НДФЛ. В 2015 году мы не доплатили НДФЛ по сотруднику, обнаружили ошибку и доплатили у же в 1 квартале 2016 года. Нужно сдать 6 НДФЛ,  не могу понять как мне отразить эти суммы, я же не могу показать доход за предыдущий год за ноябрь, а так получится что у нас повиснет переплата? Не знаю как быть? 
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2016 в 19:15
Добрый день!
Цитата (Dashylik):Сдаем 6 НДФЛ. В 2015 году мы не доплатили НДФЛ по сотруднику, обнаружили ошибку и доплатили у же в 1 квартале 2016 года. Нужно сдать 6 НДФЛ,  не могу понять как мне отразить эти суммы, я же не могу показать доход за предыдущий год за ноябрь, а так получится что у нас повиснет переплата?
В расчете 6-НДФЛ нигде не отражается уплата НДФЛ.

Начисление по НДФЛ и удержание, которой Вы должны были сделать, за 2015 год отражается в справках 2-НДФЛ за 2015 год. Если Вы там недоначислили налог, нужно сделать корректировочную справку 2-НДФЛ. И тогда ничего не повиснет. Только пени за несвоевременную уплату НДФЛ.

В 6-НДФЛ доначисление (доудержание) и доплата НДФЛ за 2015 год нигде не отражается.

Успехов!

Кстати, рекомендую ознакомиться с Методичкой по 6-НДФЛ.

Методичка содержит:

- подробную статью-инструкцию по заполнению формы 6-НДФЛ;

- две статьи наших экспертов, которые рассмотрели спорные вопросы по заполнению формы;

- новости по письмам ФНС относительно 6-НДФЛ;

- обсуждения на форуме, в которых эксперты отвечают на другие сложные вопросы, а форумчане делятся своим опытом по заполнению и сдаче 6-НДФЛ.
28 апреля 2016 в 11:22
Спасибо большое. Тогда возникает следующий вопрос  в строке 070 1-го раздела я должна буду показать эти суммы, которые мы перечислили за 2015 год, мы же их удержали в первом квартале 2016г? А во втором разделе их не отражаю вообще?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  8 969 баллов, г. Новосибирск
28 апреля 2016 в 11:44
Добрый день.
Цитата (Dashylik):мы же их удержали в первом квартале 2016г?
Нет, Вы удержали налог в 2015 году - в момент выплаты дохода сотруднику. Вы же доход за минусом налога выплатили? А в 2016 году только перечислили. В 6-НДФЛ эту сумму нигде не показываете.
Александр Погребс Главный консультант
28 апреля 2016 в 12:10
Цитата (Dashylik):Тогда возникает следующий вопрос  в строке 070 1-го раздела я должна буду показать эти суммы, которые мы перечислили за 2015 год, мы же их удержали в первом квартале 2016г? А во втором разделе их не отражаю вообще?
Цитата (Александр Погребс):В расчете 6-НДФЛ нигде не отражается уплата НДФЛ.
Нигде означает нигде - ни в первом, ни во втором разделах.
28 апреля 2016 в 13:25
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер