Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги необходимо заплатить ООО на УСН при покупке товара у физического лица?

7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
27 апреля 2016 в 15:56
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, ООО применяет УСН 6%. 
Покупает товар у физ.лица. Какие налоги нужно будет заплатить за покупку товара?

Заранее благодарю!
28 апреля 2016 в 08:39
Добрый день.
Сама по себе покупка товара не приводит к увеличению налоговой базы организации, поэтому налога здесь не возникает. Равно как и обязанностей налогового агента по НДФЛ (см. ст. 228 НК РФ).
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 11:54
Цитата (Al-ra5):Равно как и обязанностей налогового агента по НДФЛ (см. ст. 228 НК РФ).
Я правильно понимаю, что физ. лицо сам подает сведения в налоговую о полученном доходе и сам платит НДФЛ? ООО только подает сведения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
28 апреля 2016 в 11:57
Цитата (7Katerina):ООО только подает сведения?
День добрый. Какие сведения вы имеете ввиду ?
28 апреля 2016 в 12:06
Цитата (7Katerina):физ. лицо сам подает сведения в налоговую о полученном доходе и сам платит НДФЛ?
Да. ООО-покупателя эти расчеты ФЛ с бюджетом по НДФЛ вообще не касаются и никакие сведения подавать не нужно.
Но если сумма крупная, то стоит на всякий случай предупредить ФЛ-продавца о том, что у него возникают такие обязанности (мало ли, человек может и не знать).
Ну и однозначно не советую осуществлять сделки, характер которых явно свидетельствует о незаконном осуществлении гражданином предпринимательской деятельности без должной регистрации.
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 12:23
Цитата (Al-ra5):Да. ООО-покупателя эти расчеты ФЛ с бюджетом по НДФЛ вообще не касаются и никакие сведения подавать не нужно.
Но если сумма крупная, то стоит на всякий случай предупредить ФЛ-продавца о том, что у него возникают такие обязанности (мало ли, человек может и не знать).
Ну и однозначно не советую осуществлять сделки, характер которых явно свидетельствует о незаконном осуществлении гражданином предпринимательской деятельности без должной регистрации.
Спасибо!Улыбаюсь
7Katerina (автор вопроса)  443 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 22:33
Цитата (Al-ra5):Сама по себе покупка товара не приводит к увеличению налоговой базы организации, поэтому налога здесь не возникает. Равно как и обязанностей налогового агента по НДФЛ (см. ст. 228 НК РФ).
А если я его захочу продать?Возникают налоговые обязательства?
29 апреля 2016 в 08:05
Тогда у вас появляется выручка, облагаемая единым налогом по УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер