Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ООО договора беспроцентного займа у физического лица

27 апреля 2016 в 23:26
Здравствуйте, ООО хочет  взять беспроцентный займ у ФЛ, при этом и получение и расчет д/ср хотим чтобы был наличными. А  в стандартном договоре есть 2 пункта с которыми не могу разобраться:
п.9 адреса и реквизиты - ну с адресами понятно, а как быть с реквизитами если безналичного расчета 100% не будет,  обязательно ли при этом указывать реквизиты банка, или можно что - то еще указать.

и вопрос сейчас конечно глупый будет, но я хочу уточнить, в стандартном договоре в подписях сторон обе стороны должны поставить печать, но т.к у ФЛ нет печать он просто должен поставить подпись (расшифровка нужна?), а значек М П я просто удаляю?
Главбух 2003  105 633 балла, г. Кемерово
28 апреля 2016 в 04:58
Цитата (Кристина199317):п.9 адреса и реквизиты - ну с адресами понятно, а как быть с реквизитами если безналичного расчета 100% не будет,  обязательно ли при этом указывать реквизиты банка, или можно что - то еще указать.
Добрый день!
Платежные реквизиты у физ. лица указывать не обязательно. Укажите Ф.И.О., адрес, паспортные данные.
Цитата (Кристина199317):и вопрос сейчас конечно глупый будет, но я хочу уточнить, в стандартном договоре в подписях сторон обе стороны должны поставить печать, но т.к у ФЛ нет печать он просто должен поставить подпись (расшифровка нужна?), а значек М П я просто удаляю?
М.П. удаляйте, у физ. лица только подпись, можно с расшифровкой.
Янина С  1 871 балл, г. Новосибирск
28 апреля 2016 в 05:15
Добрый день!

В реквизиты физ.лица добавьте ИНН. Нужен для 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 12:53
Цитата (Главбух 2003):М.П. удаляйте, у физ. лица только подпись, можно с расшифровкой.
А для ЮЛ лица обязательно, если все расчеты будут через кассу?
Главбух 2003  105 633 балла, г. Кемерово
28 апреля 2016 в 19:11
Цитата (Кристина199317):А для ЮЛ лица обязательно, если все расчеты будут через кассу?
Да, наличие печати организации обязательно, т.к юр. лицо (ООО) в обязательном порядке имеет печать, которой заверяются все юридически значимые документы(договоры в особенности).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер