Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ООО договора беспроцентного займа у физического лица

27 апреля 2016 в 23:26
Здравствуйте, ООО хочет  взять беспроцентный займ у ФЛ, при этом и получение и расчет д/ср хотим чтобы был наличными. А  в стандартном договоре есть 2 пункта с которыми не могу разобраться:
п.9 адреса и реквизиты - ну с адресами понятно, а как быть с реквизитами если безналичного расчета 100% не будет,  обязательно ли при этом указывать реквизиты банка, или можно что - то еще указать.

и вопрос сейчас конечно глупый будет, но я хочу уточнить, в стандартном договоре в подписях сторон обе стороны должны поставить печать, но т.к у ФЛ нет печать он просто должен поставить подпись (расшифровка нужна?), а значек М П я просто удаляю?
Главбух 2003  105 633 балла, г. Кемерово
28 апреля 2016 в 04:58
Цитата (Кристина199317):п.9 адреса и реквизиты - ну с адресами понятно, а как быть с реквизитами если безналичного расчета 100% не будет,  обязательно ли при этом указывать реквизиты банка, или можно что - то еще указать.
Добрый день!
Платежные реквизиты у физ. лица указывать не обязательно. Укажите Ф.И.О., адрес, паспортные данные.
Цитата (Кристина199317):и вопрос сейчас конечно глупый будет, но я хочу уточнить, в стандартном договоре в подписях сторон обе стороны должны поставить печать, но т.к у ФЛ нет печать он просто должен поставить подпись (расшифровка нужна?), а значек М П я просто удаляю?
М.П. удаляйте, у физ. лица только подпись, можно с расшифровкой.
Янина С  1 871 балл, г. Новосибирск
28 апреля 2016 в 05:15
Добрый день!

В реквизиты физ.лица добавьте ИНН. Нужен для 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 12:53
Цитата (Главбух 2003):М.П. удаляйте, у физ. лица только подпись, можно с расшифровкой.
А для ЮЛ лица обязательно, если все расчеты будут через кассу?
Главбух 2003  105 633 балла, г. Кемерово
28 апреля 2016 в 19:11
Цитата (Кристина199317):А для ЮЛ лица обязательно, если все расчеты будут через кассу?
Да, наличие печати организации обязательно, т.к юр. лицо (ООО) в обязательном порядке имеет печать, которой заверяются все юридически значимые документы(договоры в особенности).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер