Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В бухгалтерском учете ООО на УСН (15%) с 2013 года не проводились регламентные операции по закрытию месяца

27 апреля 2016 в 23:34
Уважаемые знатоки и специалисты, доброго времени суток!

Не знаю, правда, в тот ли раздел обращаюсь, но суть в том, что я начала вести фирму с 01.01.2016 (ООО, 15%, услуги, микро предприятие).
Сейчас хотела начать закрывать месяца, сунулась, а предыдущий бухгалтер аж с 2013 года этим себя, мягко говоря, не утруждал, к сожалению. ((((
Я-то все сделала, но, естественно, цифры в балансе-то поплыли. Благо хоть упрощенка на месте.....
Как мне теперь поступить? Нести в налоговую корректировочные данные по балансу и прибылям и убыткам или что можно придумать еще????
Или все отменить? Но тогда я текущие периоды не смогу закрыть.....

Если понесу, насколько может быть страшна их реакция???? Как красиво, если это возможно, выйти из этой ситуации?
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
28 апреля 2016 в 11:31
Добрый день.
Корректировка по балансу и отчету о прибылях и убытках не предоставляется.
Просто себе печатаете(до и после перепроведения) и документы сохраняете. что и почему, поменялись цифры, чтобы в будущем смогли ответить на вопросы
28 апреля 2016 в 12:01
Спасибо Вам огромное!!!
Ни разу не сталкивалась просто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
1 мая 2016 в 10:49
Цитата (B_ird):Уважаемые знатоки и специалисты, доброго времени суток!

Не знаю, правда, в тот ли раздел обращаюсь, но суть в том, что я начала вести фирму с 01.01.2016 (ООО, 15%, услуги, микро предприятие).
Сейчас хотела начать закрывать месяца, сунулась, а предыдущий бухгалтер аж с 2013 года этим себя, мягко говоря, не утруждал, к сожалению. ((((
Я-то все сделала, но, естественно, цифры в балансе-то поплыли. Благо хоть упрощенка на месте.....
Как мне теперь поступить? Нести в налоговую корректировочные данные по балансу и прибылям и убыткам или что можно придумать еще????
Или все отменить? Но тогда я текущие периоды не смогу закрыть.....

Если понесу, насколько может быть страшна их реакция???? Как красиво, если это возможно, выйти из этой ситуации?
Добрый день!

Я бы рекомендовал в отчетности за 2016 г. отразить верные данные после Ваших действий по закрытию прежних лет, а не те данные, которые были отражены в ранее сданной отчетности (п. 10 ПБУ 4/99).

Если у налоговиков возникнут вопросы о причинах расхождения данных - направите им письмо о внесении корректировок в истекшие периоды в связи с выявлением технических ошибок.
5 мая 2016 в 00:25
Цитата (НКК):Добрый день!

Я бы рекомендовал в отчетности за 2016 г. отразить верные данные после Ваших действий по закрытию прежних лет, а не те данные, которые были отражены в ранее сданной отчетности (п. 10 ПБУ 4/99).

Если у налоговиков возникнут вопросы о причинах расхождения данных - направите им письмо о внесении корректировок в истекшие периоды в связи с выявлением технических ошибок.
Спасибо Вам огромное!!! Давно прочитала, просто с мобильного приложения не могла ответить. (((

Еще раз спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер