Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ

28 апреля 2016 в 10:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста по новому отчету 6-ндфл, если последней день месяца (рабочий) 29 число то я начисляю зарплату 29 а в отчете я должна указать последний день 31 число или нет?
100 29.01.2016
110 04.02.2016 - если налог по факту оплачет 01.02.2016.? 
120 05.02..2016
Дело в том что компания оплачивает налог в день выплаты зарплата .
Спасибо.
Nataly S Консультант
29 апреля 2016 в 00:51
Добрый день.
Цитата (toic1): Подскажите пожалуйста по новому отчету 6-ндфл, если последней день месяца (рабочий) 29 число то я начисляю зарплату 29 а в отчете я должна указать последний день 31 число или нет?
Читаем статью 223 НК:
Цитата:2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом). 
В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Не важно, рабочий это день или выходной, поэтому в строке 100 при отражении дохода в виде зарплаты указывается последнее число месяца.
Цитата (toic1):110 04.02.2016 - если налог по факту оплачет 01.02.2016.? 
120 05.02..2016
Дело в том что компания оплачивает налог в день выплаты зарплата .
110: день фактической выплаты зарплаты работникам
120: дата строки 110 + 1 рабочий день
Фактическая дата перечисления налога в форме 6-НДФЛ не отражается. Не рекомендуется перечислять НДФЛ заранее, возможны проблемы с налоговиками, могут потребовать уплатить НДФЛ еще раз. НДФЛ, удержанный из заработной платы,  должен перечисляться либо в день выплаты зарплаты, либо на следующий рабочий день, другие варианты = нарушение.
29 апреля 2016 в 09:27
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер