Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дни выдачи заработной платы

28 апреля 2016 в 11:28
Добрый день.

Возможно ли день для выдачи зарплаты установить 14 число , а для аванса 29 число?
rolga_23  107 069 баллов
28 апреля 2016 в 11:49
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Если Вы хотите установить дни выплаты ЗП  за первую половину месяца выплачивается  29 числа расчетного месяца и окончательный расчет за отработанный  месяц  выплачивается 14 числа месяца, следующего за расчетным, то сейчас такого ограничения нет и вы можете установить указанные сроки для выплаты ЗП.          

Зарплату нужно будет перечислять не позднее 10 дней после окончания месяца
Конкретную дату выплаты зарплаты определяют правила внутреннего распорядка, коллективный или трудовой договор. Согласно проекту эта дата не может наступать позднее 10 календарных дней после окончания периода, за который начислена зарплата. Сейчас такого ограничения нет.

Документ: Проект Федерального закона N 983383-6 Принят в первом чтении 23 марта 2016 года
28 апреля 2016 в 12:37
Цитата (rolga_23):Документ: Проект Федерального закона N 983383-6 Принят в первом чтении 23 марта 2016 года
У меня с января 2016 года ЗП выдаётся 29 числа расчетного месяца и окончательный расчет за отработанный  месяц  выплачивается 14 числа месяца.

А Этот проект принят 23.03.2016, у меня есть нарушения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  107 069 баллов
28 апреля 2016 в 12:48
Цитата (Алёна2014):Этот проект принят 23.03.2016, у меня есть нарушения?
Он еще не одобрен Советом Федерации и не введен в действие, это только проект.
28 апреля 2016 в 13:01
Цитата (rolga_23):Он еще не одобрен Советом Федерации и не введен в действие, это только проект.
То есть на данный момент можно выдавать Зарплату только до 10 числа месяца следующего за отчетным?
28 апреля 2016 в 13:04
Цитата (rolga_23):Он еще не одобрен Советом Федерации и не введен в действие, это только проект.
Ой я перепутала, перечитала ещё раз внимательно, по проекту будет до 10 числа, а на данный момент пока нет ограничений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер