Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить форму 6-НДФЛ, если последний день месяца приходится на выходной?

28 апреля 2016 в 12:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста может есть какие-нибудь свежие разъяснение по поводу:
В апреле 30 число выходной, а з/п мы обязаны выплатить перед выходными. Вопрос, как  заполнить в этом случае 6-НДФЛ?
стр.100 30.04.2016
стр.110 29.04.2016
стр.120 30.04.2016 ?
А по факту я планирую выплатить з/п за апрель 29.04.2016г. и соответственно в этот день перечислить НДФЛ. Как быть подскажите пожалуйста.
Nataly S Консультант
29 апреля 2016 в 00:16
Добрый день!
Цитата (Dosa):
В апреле 30 число выходной, а з/п мы обязаны выплатить перед выходными. Вопрос, как  заполнить в этом случае 6-НДФЛ?
стр.100 30.04.2016
стр.110 29.04.2016
стр.120 30.04.2016 ?
100: 30.04.2016
110: 29.04.2016
120: 04.05.2016
В соответствии с пунктом 6 статьи 226 НК, НДФЛ перечисляется не позднее следующего дня после фактической выплаты дохода, а это 30.04.2016. Поскольку 30.04.2016 суббота, согласно статье 6.1 НК срок уплаты налога - первый рабочий день, а это 04.05.2016.
29 апреля 2016 в 00:36
Добрый вечер! Спасибо за ответ, а то что начисления в выходной? и не соблюдается последовательность (начисления , а потом выплата) это роли не играет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
29 апреля 2016 в 00:44
Цитата (Dosa):а то что начисления в выходной?
Про выходной в НК РФ ничего не написано Улыбаюсь :
Цитата:2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом). 
В случае прекращения трудовых отношений до истечения календарного месяца датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда считается последний день работы, за который ему был начислен доход.
Цитата (Dosa):и не соблюдается последовательность (начисления , а потом выплата) это роли не играет?
Вы не одиноки Подмигиваю , в конце декабря многие из нас окажутся в такой же ситуации. Ничего страшного в этом нет.
29 апреля 2016 в 09:49
Спасибо! 😊 Вы мне очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер