Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма сделки между ООО и физическим лицом

NovichokBuh (автор вопроса)  10 677 баллов, г. Электросталь
28 апреля 2016 в 13:28
Добрый день, коллеги! Подскажите, пжлст, такой момент. ООО на ОСНО, небольшое производство, есть частный заказчик, который не оформлен как ИП, но хочет заказать на исполнение нашу продукцию, оплачивать будет безналично через отделение банка на наш р/счет. Насколько я понимаю, от нас реализация будет как обычно, никаких нюансов - заключаем договор, выдаем закрывающие док-ты и начисляем НДС с этой продажи. Смущает только то, что сумма по договору будет немалая, порядка 1 млн руб Думаю Скажите, пжлст, есть ли тут какие-либо риски, что проверяющие могут заинтересоваться такой сделкой? Или, может, есть какие-то лимиты по расчетам (но НЕ наличными) между ООО и физ.лицами?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
28 апреля 2016 в 13:57
Цитата (NovichokBuh):Скажите, пжлст, есть ли тут какие-либо риски, что проверяющие могут заинтересоваться такой сделкой?
Добрый день

Не думаю-у вас реализация,она будет отражена в декларации НДС и по налогу на прибыль.
Цитата (NovichokBuh):Или, может, есть какие-то лимиты по расчетам (но НЕ наличными) между ООО и физ.лицами?
Нет,такие лимиты отсутствуют.
NovichokBuh (автор вопроса)  10 677 баллов, г. Электросталь
28 апреля 2016 в 14:02
Юлия, спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер