Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты налога по УСН

28 апреля 2016 в 14:00
Здравствуйте) Подскажите сроки уплаты за 2015г УСНО (15%) ИП. Вроде как 30 апреля выпадает на выходной... 4 мая я правильно понимаю, и тогда 1% в ПФР так же 4 мая? Спасибо всем
Наталья Петровна Куроедова  542 балла, г. Советский
28 апреля 2016 в 15:53
Да до 4 мая должен быть уплачен  налог по УСН  и 1% с  превышения фиксированного платежа до 1 апреля 2016 года
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 апреля 2016 в 18:53
77 баллов Добавить баллы
Цитата (Буддагалтер):Здравствуйте) Подскажите сроки уплаты за 2015г УСНО (15%) ИП. Вроде как 30 апреля выпадает на выходной... 4 мая я правильно понимаю
Добрый вечер.
Правильно понимаете.
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Так как 30 апреля 2016 г. приходится на субботу, то применяется ст. 6.1 НК РФ
Цитата:Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
1, 2, 3 мая - нерабочие дни, поэтому днем окончания срока считается 4 мая.
Цитата (Буддагалтер):и тогда 1% в ПФР так же 4 мая?
А для уплаты 1% с суммы дохода, превышающего 300 000 руб. установлены другие сроки, нежели 30 апреля.
Цитата: Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам

2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Наталья Петровна Куроедова  542 балла, г. Советский
28 апреля 2016 в 20:34
Я так и написала  
Цитата (Наталья Петровна Куроедова):1% с  превышения фиксированного платежа до 1 апреля 2016 года
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
29 апреля 2016 в 08:54
Цитата (Наталья Петровна Куроедова):Я так и написала  
Добрый день.
Я в своем сообщении написала, что Вы не правы?
Я указала реквизиты закона, где об этом написано. На форуме приветствуются ссылки на нормативно-правовые акты и законы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер