Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

МРОТ при заработной плате в виде процента от выручки

28 апреля 2016 в 15:49
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,

У нас бюджетная организация, но мы имеем право осуществлять платную деятельность. На основании этого у нас работают платные кружи. Сотрудники работающие в этих кружках получают ЗП от % выручки. Она может быть 50 рублей в месяц а может 20 000 рублей в месяц.
Вопрос: Нужно ли бухгалтерии соблюдать МРОТ при расчете ЗП за месяц если работник заработал меньше суммы МРОТ?
Спрасибо!
БухОнлайн Редакция
29 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
«Посадить на проценты»: можно ли не устанавливать оклады работникам? 9 февраля 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных пособий 24 декабря 2014

Вопросы на форуме
Какой вид начисления заработной платы выбрать? 11 августа 2015
Возможно ли на мойке автомобилей ввести комиссионно-прогрессивную систему оплаты труда? 3 марта 2015
Как трудоустроить продавцов, работающих без установленного оклада? 16 августа 2013
Составление штатного расписания организации 1 февраля 2016
5 мая 2016 в 15:42
Добрый день.
Цитата (Alina4ka):Нужно ли бухгалтерии соблюдать МРОТ при расчете ЗП за месяц если работник заработал меньше суммы МРОТ?
Если рабочее время отработано полностью - нужно доплатить до МРОТ.
Цитата (Ст. 133 ТК РФ):Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер