Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить перевод заработной платы на карту жены работника в 1С?

29 апреля 2016 в 00:15
Здравтсвуйте! ООО на ОСНО, одному из сотрудников выплачиваем зарплату на карту его жены. При создании платежного поручения в 1С 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2027), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.137)  на перечисление з/п, если выбираю в строке сотрудник самого сотрудника, то в платежном поручение он получается в строке получатель,
если выбираю в строке сотрудник - его жену из справочника физические лица, то тогда программа не проводит документ, пишет, что в ведомости в банк отсутствует такой сотрудник.
ПРи том, что перечисляем на карту - зачем ведомость? но без создания этой ведомости программа тоже не проводит плат.поручение пишет ошибка - не заполнена ведомость.
Подскажите, как оформить такой перевод з/п в 1С?
mafusail  205 баллов, г. Оренбург
29 апреля 2016 в 06:24
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Думаю можно несколько вариантов сделать. Либо в виде операции платежного поручения указать "Перечисление сотруднику по договору подряда" - тогда можно указать любой физ лицо, вид "перечисление подотчетному лицу" тоже позволит указать любое физ лицо, не указывая ведомости на выплату зп. Если платить по ведомости (вид операции - Перечисление з/п), то программа не позволит указать ФЛ, которого нет в ведомости, т.е. тогда вам нужно или в ведомости менять получателя, или вашему сотруднику указывать банковский счет его жены.
29 апреля 2016 в 15:12
Здравствуйте! По договору подряда тоже не получается: не дает выбрать получателя, опять предлагает либо сотрудник, либо банк
Попробовала выбрать Прочие расчеты с контрагентами (перед этим в справочнике контрагентов жену в качестве контрагента записала в Прочее ) и вручную ввела проводку К 51 Д70 и выбрала самого сотрудника. По оборотно-сальдовой ведомости все закрылось - по дебету и кредиту - начислено и выплачено одна и та же сумма.
Можно так? ничего это в программе не затронет - переживаю как в налоговом учете по налогу на прибыль эта сумма зачтется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 мая 2016 в 18:02
Цитата (Kristina32):Здравствуйте! По договору подряда тоже не получается: не дает выбрать получателя, опять предлагает либо сотрудник, либо банк
Попробовала выбрать Прочие расчеты с контрагентами (перед этим в справочнике контрагентов жену в качестве контрагента записала в Прочее ) и вручную ввела проводку К 51 Д70 и выбрала самого сотрудника. По оборотно-сальдовой ведомости все закрылось - по дебету и кредиту - начислено и выплачено одна и та же сумма.
Можно так? ничего это в программе не затронет - переживаю как в налоговом учете по налогу на прибыль эта сумма зачтется?
Добрый вечер!

За весь процесс проведения документа в 1С не скажу, но с точки зрения налога на прибыль проблемы быть не должно, так как при применении метода начисления расход в виде зарплаты признается для целей налогообложения на дату начисления зарплаты вне зависимости от даты и самого факта выплаты зарплаты (п. 4 ст. 272 НК РФ).
3 мая 2016 в 22:20
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер