Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предложена должность главного бухгалтера

29 апреля 2016 в 05:16
Здравствуйте! Предложили работу Главного бухгалтера централизованной бухгалтерии, в учете 23 бюджетных учреждения, в штате  15  бухгалтеров, деле в том ,что в бухгалтерии я работала 17 лет назад, потом на других специальностях косвенно касающихся бух. учета, программу  1С не знаю и ни когда не работала в ней, но желание работать есть огромное, и так же есть огромный страх от незнания, к 4 мая должна дать ответ. как снять переживания, еще работать не начала уже переживаю. Как принимаются дела бух учета от Главного к Главному, какой разговор провести с коллективом чтобы понять, у кого какие объекты. Спасибо
fleita  92 балла
29 апреля 2016 в 18:45
Здравствуйте!
А мне вот любопытно, как Вы собираетесь управлять/обучать/мотивировать подчиненных, вести бух учет, если не являетесь профессионалом. Вы же целых 17 лет не работали не то что главбухом, а бухгалтером.
Если есть огромное желание , то можно было договорится с главбухом, чтобы она Вас всему научила за 4 дня.
Naaatta  31 548 баллов, г. Новосибирск
29 апреля 2016 в 19:05
Добрый день.
Как много вам известно об учете в бюджетных учреждениях?
30 апреля 2016 в 03:18
Здравствуйте! Да профессионалом, я не являюсь, работала главным давно. После работала 15 лет контролирующим органом по бюджетным учреждениям в Казначействе и 4 месяца  ревизором Комитета. Бюджетный, бухгалтерский, налоговый учет я знаю, и  нормативную базу, только вот 1С хромает, но в других программах ориентируюсь быстро. Все же новая работа, отчетность и  управление коллективом это новое в моей жизни-поэтому конечно присутствуют сомнения и страх-а желание узнать и работать есть огромное.  Главный бухгалтер сказала мне поможет. только вот я сама что то решиться не могу, хотя понимаю что такое предложение бывает редко. Спасибо!
Naaatta  31 548 баллов, г. Новосибирск
30 апреля 2016 в 12:13
Тогда соглаглашайтесь, учитывайте только что времени и сил на эту работу вы будете тратить гораздо больше.
2 мая 2016 в 12:47
Здравствуйте! Спасибо за поддержку и понимание. Все же страх есть, но и мотивация в зп 40 а сейчас 15 и опыт, главное чтоб все схватить и понять.Дай Бог все получиться! Спасибо!
ViktoryBuh  40 780 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 мая 2016 в 17:41
Добрый день.

Программу можно освоить на курсах или приобрести  программу и поучиться пользоваться ею домаУлыбаюсь
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 мая 2016 в 14:00
добрый день. Я думаю стоит идти, первое время пока вникните будет тяжело, программу освоите быстро, тем более сейчас  1с прикрепляют видео к каждому документу как его можно оформить.  Главное вы знаете нормативку и сам учет и сейчас начало квартала, есть время освоить. И мотивация у вас хорошая в зп. И к тому же если не пойдет что-то можете уволиться. но я думаю если у вас желание все у вас получится.
6 мая 2016 в 19:36
Здравствуйте! Я согласилась. 11 выхожу на работу. сегодня пришла посмотреть как обстоят дела в бухгалтерии. что я увидела: в 1с в формах журналах ордерах данные с минусами. балансы не идут, журнал главная не идет по всем 23 учреждениям. учет ведут в эксель. даже финансирование не разнесено. отчеты крутят по  выпискам и лицевым и считают в эксель. оврал. все орут ничего не успевают. заблокированы школы сады по кредиторке, зарплату платят по исполнительным-это дополнительная нагрузка-не успевают, кредиторка за 2 года огромная- в крае нет таких денег на погашение. происходят уступки поставщиков коммунальных услуг.  И еще сегодня на силекторном совещании по краю сказали едет выездная проверка счетная палата по краю. скоро будет у нас. Вот теперь не знаю с чего начать разгребать всё. Теперь даже забыла что не знаю 1с -думаю теперь как там все настроить и выровнять. с чего начать. Работу в целом поняла. внутри совсем не,т еще учить и учить. в 1с заведены все 23 учреждения и казенные и бюджетные но не разбиты по кфо 2,4,5- по кбк.... Коллектив перепираются с одного на другова....Нужно сейчас четко разобрать цели и задачи как поставить полный достоверный учет. посоветуйте.... сейчас думаю с коллективом поработать-должностные инструкции разработать или добавить в них, еще бы сразу понять кто каким объектом занимается и как разносят в 1с...... и подскажите.... что мне принять у Главного бухгалтера при таком раскладе в работе...... Спасибо!
Вериус  22 балла
26 мая 2016 в 16:20
Здравствуйте! Вы только еще акт приемки дел составьте, чтобы на вас прошлые неточности в ведении учета не коснулись.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер