Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой первичный документ записать в КУДиР при уплате комиссии банку за эквайринг?

СерНик (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
29 апреля 2016 в 10:10
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. В банковских документах комиссия указана только в комментариях к платежным документам. На саму сумму комиссии отдельного документа не нашел. А что тогда писать в КуДИР во 2-й графе "Дата и номер первичного документа"?
НКК Консультант
2 мая 2016 в 11:44
Цитата (СерНик):Добрый день.
Подскажите пожалуйста. В банковских документах комиссия указана только в комментариях к платежным документам. На саму сумму комиссии отдельного документа не нашел. А что тогда писать в КуДИР во 2-й графе "Дата и номер первичного документа"?
Добрый день!

Странно. В выписке банка на комиссию всегда фигурирует отдельный платежный документ, который и указывается в КУДиР.
Рекомендую уточнить данный вопрос в обслуживающем Вас банке, так как в отсутствие данного документа (или выписки банка, в котором он указан) налоговики могут снять расходы в виде комиссии (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
СерНик (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
3 мая 2016 в 09:57
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер