Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно к сумме уплаты в ПФР и ФСС за работников прибавить и сумму уплаченных фиксированных платежей ИП за себя?

29 апреля 2016 в 10:31
Добрый день! ИП на УСН 6% имеет работников. Можно к сумме уплаты в ПФ РФ, ФСС за работников прибавить и сумму уплаченных фиксированных платежей за самого ИП в ПФ РФ? 
Заранее Вас благодарю.
Строило Тамара.
Главбух 2003  106 341 балл, г. Кемерово
29 апреля 2016 в 10:58
Цитата (rikotam57):ИП на УСН 6% имеет работников. Можно к сумме уплаты в ПФ РФ, ФСС за работников прибавить и сумму уплаченных фиксированных платежей за самого ИП в ПФ РФ? 
Добрый день!
Можно. В Налоговом Кодексе нет оговорки, что ИП с работниками не вправе учитывать при расчете налога взносы, оплаченные за себя (как  при ЕНВД).
29 апреля 2016 в 11:11
Спасибо Вам огромное!
Главбух 2003  106 341 балл, г. Кемерово
29 апреля 2016 в 11:19
71 балл Добавить баллы
Пожалуйста!
Вот цитата из НК РФ:
Цитата (п.3.1 ст. 346.21 НК РФ):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.  
  
Как видим, нет уточнения, что взносы только за работников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер