Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько дней обрабатывают налоговую декларацию?

29 апреля 2016 в 11:16
Здравствуйте.

Работаю ИП на УСН 6% без работников.
Отработал первый год как ИП.
В начале этой недели сдал декларацию и заплатил годовой налог. Заодно взял ключ для входа в личный кабинет ИП на сайте налоговой.

В общем, захожу в личный кабинет и вижу, что за прошлый год накопленные авансовые платежи за первые девять месяцев зависли в графе переплата за прошлый год.
То есть я не вижу, чтобы дошел финальный платеж за 2015 год. И я не вижу, чтобы были списаны деньги из графы переплата.
Так же в личном кабинете не вижу, чтобы было отмечено, что я сдал налоговую декларацию.

Вопросы:
1) Когда налоговая списывает деньги из графы переплата в графу уплаченного налога? после окончания налогового периода?
2) Когда сдавал налоговую декларацию, то сдал её в единственном экземпляре, а не в двух. Т.е. лопухнулся и теперь у меня на руках нет документа, подтверждающего, что я сдал налоговую декларацию.
Как быть:
- не суетиться и ждать
- или можно спустя неделю попросить налоговую как то подтвердить, что декларация сдана?
- или пойти в налоговую и сдать налоговую декларацию ещё раз, теперь в двух экземплярах?
  Как проходит операция подачи уточняющих документов? Надо ли что-нибудь платить?
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
29 апреля 2016 в 17:23
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (neosapient):1) Когда налоговая списывает деньги из графы переплата в графу уплаченного налога? после окончания налогового периода?
После окончания декларационной кампании. Для УСН ИП - после 4 мая 2016 (статья 346.23 НК РФ)

Цитата (neosapient):2) Когда сдавал налоговую декларацию, то сдал её в единственном экземпляре, а не в двух. Т.е. лопухнулся и теперь у меня на руках нет документа, подтверждающего, что я сдал налоговую декларацию.
В Личном кабинете перейдите по гиперссылке Камеральные проверки - раздел Незавершенные проверки. Здесь должна находится запись о вашей декларации за 2015 год  с Датой поступления в НО.
29 апреля 2016 в 18:46
Здравствуйте, Ann-Nancy

Цитата (Ann-Nancy):После окончания декларационной кампании. Для УСН ИП - после 4 мая 2016 (статья 346.23 НК РФ)
Сходил в налоговую - там сказали, что декларации отправляют дальше по инстанции и будут обработаны в течении 14 дней.

Цитата (Ann-Nancy):В Личном кабинете перейдите по гиперссылке Камеральные проверки - раздел Незавершенные проверки. Здесь должна находится запись о вашей декларации за 2015 год  с Датой поступления в НО.
Зашел, там пусто. Прикрепляю картинку.

В налоговой посоветовали подождать, пока данные не внесут
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер