Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение даты получения дохода в форме 6-НДФЛ по договору гражданско-правового характера

29 апреля 2016 в 13:28
Добрый день !

По авторскому договору за создание музыкального произведения подписан акт приема-передачи произведения от 21.03.16 г. Вознаграждение выплачено 25.03.16 г, в этот же день перечислен НДФЛ.

Подскажите, пожалуйста, какие даты пишем в строках :

100 31.03.16 или 21.03.16 
110 25.03.16
120 28.03.16 ( 26.03.16 г. был выходной день)
Ирина Балерина  113 баллов, г. Челябинск
29 апреля 2016 в 13:47
Здравствуйте, строка 100 25.03.2016 день выплаты. Остальное верно, насчет выходного налоговая сама поставит в следующий рабочий день (наша ставит, по крайней мере).
29 апреля 2016 в 14:55
Спасибо, Ирина. Вы считаете, что 25.03.16  в стр. 100 нужно поставить, т.к это выплаты в денежной форме , т.е . это не как выплата зарплаты в последний день месяца или день увольнения ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Полинка8  1 303 балла
29 апреля 2016 в 15:05
Цитата:-
29 апреля 2016 в 15:23
спасибо, у меня много договорников, чаще всего выплачиваем вместе с зарплатой штатным сотрудникам. Получается, что мне нужно показать отдельно штатных с датой получения дохода в последний день месяца и отдельно договорников уже с датой получения дохода = дате выплаты, даже если дата выплаты у обоих категорий совпадает .

Извините, я перестала видеть ваш ответ, Полинка 8, он куда-то исчез
Полинка8  1 303 балла
29 апреля 2016 в 16:07
Добрый день. Случайно стерла, а добавить обратно не дает)))
Писала:  
Выплата по договору ГПХ не может считаться оплатой труда. Поэтому для этой выплаты не применяется правило определения даты фактического получения дохода - последний день месяца, за который выплачивается зарплата. Для выплат по договорам ГПХ применяется правило, как для всех прочих выплат, т.е. по дате фактической выплаты этих сумм. Т.е., когда выплатили сумму по договору ГПХ, тогда и дата фактического получения дохода. Тогда же и дата удержания НДФЛ. А срок уплаты НДФЛ - следующий день после выплаты. Период, за который уплачиваете исполнителю по договору ГПХ, значения не имеет.
В строке 100 пишите 25.03.2016, как Вам написала Ирина.
ИринаПорт  5 баллов
29 апреля 2016 в 16:29
Скажите, пожалуйста, а в первый раздел формы 6-НДФЛ  нужно включать начисленную сумму арендной платы?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 16:32
Цитата (ИринаПорт):а в первый раздел формы 6-НДФЛ  нужно включать начисленную сумму арендной платы
Здравствуйте Ирина. Конечно нужно. Это же доход 1 го квартала. Он должен отразиться по строке 020, по строке 060 , по строке 040 исчисленный с него налог и по строке 070 удержанный налог.
ИринаПорт  5 баллов
29 апреля 2016 в 16:39
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
29 апреля 2016 в 17:12
Ирина, я тоже сейчас разбиралась с этой проблемой. Получается что во втором разделе вы должны ставить в стр 100 дату выплаты по договору ГПХ, не 31.01.16, 29.02.16 , 31.03.16 г., а , например 03.02.16, 03.03.16, 03.04.16 ( вот последняя дата попадает на апрель и вообще не нужно в отчет включать , по моему мнению.
Если следовать данной логике, то и в первом разделе у вас отразится только доход дворника за январь и февраль, т.к. мартовская сумма будет доходом во втором квартале за апрель.
ИринаПорт  5 баллов
29 апреля 2016 в 17:16
Со вторым разделом я согласна, но в первом разделе указываются начисленные суммы дохода. Акты выполненных работ подписаны  29 января, 29 февраля и 31 марта, начисление было в эти даты.
29 апреля 2016 в 17:19
Цитата (Пупырева Любовь):я тоже сейчас разбиралась с этой проблемой
С какой проблемой ? Даты дохода для НДФЛ прописаны с татье 223 НК  РФ. нет никакой проблемы. Доход по ГПХ и в 2 НДФЛ мы всегда отражали  в месяце выплаты. И не важно когда он там начислен в б/у и для налога на прибыль.
Юлия Радская Модератор
29 апреля 2016 в 17:19
Добрый день.
Цитата (ИринаПорт):Скажите, пожалуйста, а в первый раздел формы 6-НДФЛ  нужно включать начисленную сумму арендной платы?
Цитата (ИринаПорт):Спасибо за ответ! Извините,  в этой теме я хотела спросить по поводу начисленной суммы по ГПД. Мы выплачиваем договорнику плату за выполненную работу вместе с заработной платой сотрудникам. Начисление я делаю согласно акту выполненных работ последним днем месяца, а выплачиваю в следующем месяце. В первом квартале 2016 года начислены такие суммы были 29 января, 29 февраля и 31 марта. Выплачены, соответственно, в первых числах февраля, марта и апреля. Правильно я понимаю, что в первом разделе я указываю начисленные суммы, а во втором выплаченные?
ИринаПорт, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Обращаю внимание участников обсуждения, что на нашем форуме нельзя обсуждать свои вопросы в чужих темах. Напоминаю, что автором данной темы является Пупырева Любовь. Прошу отвечающих не нарушать правила форума и отвечать только на вопросы автора темы.
29 апреля 2016 в 17:21
Цитата (ИринаПорт):но в первом разделе указываются начисленные суммы дохода.
Порядок  заполнения, утвержденный  приказом ФНС России от 14 октября 2015 г. № ММВ-7-11/430 почитайте.
ИринаПорт  5 баллов
29 апреля 2016 в 17:32
" III. Порядок заполнения Раздела 1 "Обобщенные показатели"
3.1. В Разделе 1 - указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке."

Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
29 апреля 2016 в 17:38
Цитата (ИринаПорт):Т.е. если доход по ГПД был начислен в марте, а выплачен в апреле, показывать его в первом разделе не нужно?
ИринаПорт, в этой теме обсуждается вопрос пользователя Пупырева Любовь. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Для обсуждения своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.

Напоминаю, что при многократных нарушениях правил форума, аккаунт может быть заблокирован.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер