Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет трудоустроенной работнице

Jylka (автор вопроса)  99 баллов, г. Ковров
30 апреля 2016 в 10:24
Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас на работу на неполный рабочий день трудоустроилась женщина которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Она до трудоустройства к нам стояла на бирже труда и получала там пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите где она должна получать это пособие теперь, так же на бирже или же мы должны ей выплачивать это пособие? Вопрос удалён модератором.
БухОнлайн Редакция
1 мая 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Споры с ФСС из-за декретных: какие решения арбитражные суды принимали в прошедшем году 21 марта 2013

Вопросы на форуме
Увольнение по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 6 ноября 2015
Ликвидация предприятия, в котором имеются работники в декрете и в отпуске по уходу за ребенком 27 февраля 2014

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 23 января 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
1 мая 2016 в 21:34
Здравствуйте.

Трудоустроенная женщина имеет право на получение пособия по уходу за ребенком только у работодателя, и нигде больше.
Женщина должна была немедленно сообщить о своем трудоустройстве по месту получения пособия.

Работодатель предоставляет отпуск по уходу за ребенком по заявлению женщины, как это предусмотрено Трудовым кодексом:
Цитата (статья 256):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
 
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
 
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
 
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Нет заявления = нет отпуска по уходу за ребенком = нет права на пособие.

Цитата (Jylka):Какие документы она должна нам предоставить для получения пособия?
Этот вопрос нужно задать в новой теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер