Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов ИП по оплате участия в ярмарке-выставке

30 апреля 2016 в 14:54
Добрый день! ИП ОСНО. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий: оплатил участие в ярмарке-выставке по авансовой счете-фактуре - в Книгу покупок, получил Акт об оказанных услугах - расходы, как дальше их показать, для расчета НБ?
Спасибо.
НКК Консультант
3 мая 2016 в 17:29
Цитата (menedger):Добрый день! ИП ОСНО. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий: оплатил участие в ярмарке-выставке по авансовой счете-фактуре - в Книгу покупок, получил Акт об оказанных услугах - расходы, как дальше их показать, для расчета НБ?
Спасибо.
Добрый вечер!

Вопрос не совсем ясен - что именно вызывает трудности?

Стоимость участия в ярмарке за вычетом НДС учитывается в составе расходов для целей НДФЛ по факту завершения ярмарки на основании соответствующего акта как ненормируемые расходы на рекламу (п. 1 ст. 221, пп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264 НК РФ).
3 мая 2016 в 18:07
Спасибо. Смущает обязанность заполнения всех операций в Журнале операций. Оплата прошла. В Журнале прошла проводка  - перечислен аванс поставщику (60.1 - 51.1). А дальше? Где отразится НДС? Я не бухгалтер и  меня беспокоит, когда происходит то, что я не понимаю...Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 мая 2016 в 18:24
Цитата (menedger):Спасибо. Смущает обязанность заполнения всех операций в Журнале операций. Оплата прошла. В Журнале прошла проводка  - перечислен аванс поставщику (60.1 - 51.1). А дальше? Где отразится НДС? Я не бухгалтер и  меня беспокоит, когда происходит то, что я не понимаю...Ох!
Добрый вечер!

Это уже скорее вопрос по работе в конкретной программе учета, который надо задать в новой теме соответствующего раздела форума с указанием применяемой программы и номера ее релиза.

Что касается непосредственно НДС, то вычет НДС с аванса осуществляется записью в книге покупок на основании соответствующего счет-фактуры поставщика на аванс (п. 5.1 ст. 169 НК РФ).
По факту оказания услуг Вам нужно:
- зарегистрировать в книге покупок счет-фактуру на оказанные услуги;
- зарегистрировать в книге продаж счет-фактуру на аванс, который Вы ранее, в периоде оплаты аванса, зарегистрировали в книге покупок (пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ).
3 мая 2016 в 20:00
Спасибо. Вы мне очень помогли. Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер