Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимосвязь показателей разделов 1 и 2 формы 6-НДФЛ

30 апреля 2016 в 17:18
Здравствуйте, коллеги! В свете большого потока информации относительно заполнения новой формы 6-ндфл и отсутствия развернутых официальных указаний/рекомендация по заполнению данной формы, прошу вашей помощи, ибо несколько запуталась:
1. В разделе 1 я отразила доходы по оплате труда, включая вознаграждение по договорам ГПХ, в т.ч., за март 2016г., оплата по которому прошла в апреле 2016г., соответственно, датой дохода полученного я считаю апрельскую дату выплаты для раздела 2, тогда вопрос: правильно ли отражать все доходы исчисленные за период отчета или же исключать те, дата признания которых относится к следующему периоду? Или все же речь в разделе 1 о налоговом периоде начислений, а разделе 2 - о периоде для удержания и уплаты налога, и это разная терминология?
Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарю всех, кто сможет мне прояснить суть относительно заполнения формы 6-ндфл.
Юлия Радская Модератор
30 апреля 2016 в 20:27
Цитата (Августина Николаевна):Здравствуйте, коллеги! В свете большого потока информации относительно заполнения новой формы 6-ндфл и отсутствия развернутых официальных указаний/рекомендация по заполнению данной формы, прошу вашей помощи, ибо несколько запуталась:
1. В разделе 1 я отразила доходы по оплате труда, включая вознаграждение по договорам ГПХ, в т.ч., за март 2016г., оплата по которому прошла в апреле 2016г., соответственно, датой дохода полученного я считаю апрельскую дату выплаты для раздела 2, тогда вопрос: правильно ли отражать все доходы исчисленные за период отчета или же исключать те, дата признания которых относится к следующему периоду? Или все же речь в разделе 1 о налоговом периоде начислений, а разделе 2 - о периоде для удержания и уплаты налога, и это разная терминология?
2. В виду отсутствия разъяснения по заполнению строки 080, я отразила в ней, согласно определению, налог, который налоговый налог не удержал за указанный период отчета, а именно: НДФЛ с доходов, выплаченных в апреле 2016г., однако, судя по всему, эта строка должна заполняться в случае выплат в натуральной форме и проч. Как в этой связи мне заполнять в последующем отчет за 2 квартал 2016г.?
Заранее благодарю всех, кто сможет мне прояснить суть относительно заполнения формы 6-ндфл.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
3 мая 2016 в 17:36
Цитата (Августина Николаевна):Здравствуйте, коллеги! В свете большого потока информации относительно заполнения новой формы 6-ндфл и отсутствия развернутых официальных указаний/рекомендация по заполнению данной формы, прошу вашей помощи, ибо несколько запуталась:
Добрый вечер!

Исходя из официальных разъяснений по вопросам заполнения 6-НДФЛ (например, Письмо ФНС России от 18.03.2016 N БС-4-11/4538@) выделенное синим - верно, т.е. в разделе 1 формы 6-НДФЛ за 1 квартал 2016 г. отражается, скажем, мартовская зарплата, выплаченная в апреле, которая будет отражена в разделе 2 той же формы за 1 полугодие 2016 г.
4 мая 2016 в 08:44
Здравствуйте! Благодарю за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер