Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в КУДиР расходов на товар, который оплачен в декабре 2015 года, а приобретен в 2016 году по частям

1 мая 2016 в 17:11
Добрый день!
Если товар был оплачен поставщику в декабре 2015г, а начал реализовываться только  в марте 2016 г. и то частями (розничная торговля), как записывать расходы на приобретение товара? Например, 8 марта  2016г. реализовано 4 единицы товара, общей стоимостью 16 т.р., а куплен этот товар в декабре по накладной, в которой 50 единиц товара. Затем  10 марта 2016г.  еще 5 единиц товара на 26 т.р. из этой же накладной.  Я пишу в доходы  8 марта поступление 16.т.р., а в расходы сколько было потрачено на приобретение этих 4 единиц? А далее в доходы пишу 10 марта поступление 26 т.р., а расходы из той же накладной за декабрь 2015г?
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
2 мая 2016 в 09:38
Добрый день!

Укажите систему налогообложения.
Главбух 2003  105 781 балл, г. Кемерово
2 мая 2016 в 10:38
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Мама Алисы):  Я пишу в доходы  8 марта поступление 16.т.р., а в расходы сколько было потрачено на приобретение этих 4 единиц? А далее в доходы пишу 10 марта поступление 26 т.р., а расходы из той же накладной за декабрь 2015г?
Добрый день!
Насколько я поняла, у вас УСН. Обратимся к НК РФ:

Цитата ( п.2 ст.346.17 НК РФ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. 
Т.е. в КУДиР будете отражать себестоимость проданных товаров по одной и той же накладной от декабря 2015 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 мая 2016 в 12:31
Большое спасибо. Да, у меня УСН.
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
2 мая 2016 в 21:28
Здравствуйте.
Цитата (Мама Алисы):А еще вопрос: как записывать расходы на ремонт  арендуемого помещения помещения? Если несколько документов? Все одной суммой или по каждому документу отдельно, но в конце квартала? И как записывать аренду? Тоже в конце квартала?
Это новый вопрос, который должен обсуждаться в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер