Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кто является налоговым агентом при заключении договора возмездного оказания услуг между ООО и ИП?

2 мая 2016 в 13:59
Мы ООО заключили договор с ИП на перевозку людей. ИП перевозит людей своим транспортным средством. Кто должен платить НДФЛ и как это прописать в договоре?
Ирина Ротнова Модератор
2 мая 2016 в 14:40
Цитата (Валерий_88):Мы ООО заключили договор с ИП на перевозку людей. ИП перевозит людей своим транспортным средством. Кто должен платить НДФЛ и как это прописать в договоре?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
2 мая 2016 в 14:41
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Уплату НДФЛ в договоре никак не прописываете.Налоговым агентом по удержанию НДФЛ при выплате доходов ИП Вы не являетесь,так как в соответствии с п.2 ст.226 НК РФ есть исключение: за исключением доходов,в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.3,214.4,214.5,214.6,226.1,227,227.1 и 228 настоящего Кодекса.В пп.1 п.1 ст.227 поименованы физические лица,зарегистрированные в качестве ИП. ИП являются налогоплательщиками самостоятельно уплачивающие налоги в соответствии с режимом налогообложения применяемого ими. У Вас в договоре указано что поставщиком услуги является ИП и номер свидетельства о регистрации его в качестве ИП. Этого достаточно для освобождения Вас от обязанностей налогового агента.
2 мая 2016 в 14:54
Спасибо большое за подробную информацию!

Извините пожалуйста впредь буду внимательнее!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер