Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно в 1С 8.2 сделать документ «Отчет производства за смену»?

2 мая 2016 в 16:26
Добрый вечер! 
Подскажите , как правильно отразить в программе 1С документ отчет производства за смену. Организация на ОСНО.  Используем программу 1с предприятие 8.3 ( 8.3.5.1248) конфигурация Бухгалтерия предприятия версия 2,0 ( 2.0.65.16).из собственного сырья  производим готовую продукцию. Путем переработки получаем щебень. Производство щебня оформляю Отчетом производства за смену.. Готовая продукция щебень попадает на счет 43. Потом происходит реализация. Сложность у меня появилась в том, что один и тот же щебень мы просто продаем , а иногда в цену готовой продукции включаем доставку. Покупатель в таких случаях требует писать в накладных: щебень с доставкой. Как в Отчете за смену увязать этот нюанс. Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
2 мая 2016 в 16:41
Добрый день.
Цитата (Светлана Новоселова):один и тот же щебень мы просто продаем , а иногда в цену готовой продукции включаем доставку. Покупатель в таких случаях требует писать в накладных: щебень с доставкой.
Предложила бы вам прописывать условия в договоре поставки-а именно из чего формируется цена товара и входит ли в нее доставка, за чей счет доставка.
Предполагаю,что вы же не можете отследить -какой именно щебень из  общей массы вами сформированного, будет реализовываться именно "данному" покупателю.
2 мая 2016 в 16:48
Спасибо. Полностью согласна. В договорах все прописано, но покупатель настойчиво требует писать в доках  щебень с доставкой. Я новый бухгалтер, так велось еще и до меня. И если я в Отчете за смену напишу , что ГП щебень с доставкой - мне кажется это не правильно( так делал предыдущий бухгалтер. А если поставлю в отчете за смену просто щебень, то , естественно при составлении документа реализация с наименованием- щебень с доставкой, то реализация не закроется. 
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Добрый день.
Цитата (Светлана Новоселова):один и тот же щебень мы просто продаем , а иногда в цену готовой продукции включаем доставку. Покупатель в таких случаях требует писать в накладных: щебень с доставкой.
Предложила бы вам прописывать условия в договоре поставки-а именно из чего формируется цена товара и входит ли в нее доставка, за чей счет доставка.
Предполагаю,что вы же не можете отследить -какой именно щебень из  общей массы вами сформированного, будет реализовываться именно "данному" покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
2 мая 2016 в 18:46
49 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Ситуация мне понятна. В отчете производства за смену указываете щебень.То наименование ГП,которое используете по всем доставкам. Потом документом комплектация номенклатуры присваиваете новое наименование щебень с доставкой и переводите щебень на новое наименование в количестве требуемом для реализации покупателю с новым наименованием.Надеюсь понятно выразился.
2 мая 2016 в 18:56
Александр, спасибо огромное. Все получилось. 
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Ситуация мне понятна. В отчете производства за смену указываете щебень.То наименование ГП,которое используете по всем доставкам. Потом документом комплектация номенклатуры присваиваете новое наименование щебень с доставкой и переводите щебень на новое наименование в количестве требуемом для реализации покупателю с новым наименованием.Надеюсь понятно выразился.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер