Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли организация уплачивать НДФЛ за физическое лицо, у которого она приобретает материалы?

3 мая 2016 в 14:47
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет физлицу платить НДФЛ с 8 тыс. руб. ООО (мы) покупаем у него материалы, владеет он ими менее 3-х лет, в НК поняла, что с любой суммы платить, там не указаны какие-то определенные суммы. Ясно, что мы как организация не платим НДФЛ, а он? Заранее благодарю.
Nataly S Консультант
3 мая 2016 в 19:45
Здравствуйте.
Цитата (julia_ju):в НК поняла, что с любой суммы платить, там не указаны какие-то определенные суммы.
Почему же не указаны? Читаем статью 220 НК:
Цитата:2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей
 
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
 
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
 
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;
 
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
8000 < 250000, следовательно, уплачивать в бюджет ничего не нужно, а вот обязанность подать декларацию 3-НДФЛ имеется, несмотря на то, что налог к уплате = 0.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер