Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение кассовой книги в обособленном подразделении

3 мая 2016 в 16:41
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите как правильно настроить ведение кассовой дисциплины. У нас организация с обособленным подразделение (ОП), где в обоих случаях есть расчеты наличными. В ОП у нас розница, выручку мы забираем только на следующий день и привозим в головной офис. Нужна ли кассовая книга в ОП, что с отчетом кассира-один или два? А так же выручку я так понимаю надо приходовать вчерашним днем, согласно z-отчета?! Что-то я совсем уже запуталось что и как, чтоб не нарваться на штрафы.
Спасибо
4 мая 2016 в 10:58
Добрый день.
У вас обязательно должны быть две кассовые книги (отдельно для каждого подразделения). Выручка должна быть оприходована в кассу соответствующего подразделения той датой, когда она фактически получена.
Установите для обособленного подразделения такой лимит кассового остатка, который позволяет беспрепятственно оставлять выручку на ночь. А РКО на передачу выручки ОП в кассу ГП (и, соответственно, ПКО на прием этой выручки в ГП от ОП) следует заполнять датой реального перемещения наличности между подразделениями.
4 мая 2016 в 15:24
Здравствуйте!
А можно допустим к счету 50 открыть субсчет 2-для ОП, и через него уже работать? Меня смущает или я что- то не понимаю, два отчета кассира тогда будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 мая 2016 в 15:58
Да, отчетов кассиров будет два.
Посмотрите, я когда-то очень подробно расписывала:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1290447#1290447
5 мая 2016 в 06:29
Спасибо за ссылку!
Т.е. получается в головной организации отчет кассира будет по 50.1, а в ОП-50.2 (если одно ОП)?
5 мая 2016 в 07:49
Как сами настроите: это могут быть и субсчета второго порядка (50.1.1 и 50.1.2) или может как-то еще иначе организуете в своей программе аналитику по подразделениям. Не забудьте только отразить этот свой выбор в учетной политике организации по БУ.
5 мая 2016 в 08:25
Спасибо! Будем думать!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер