Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача корректирующей формы РСВ-1 в случае, если в отчете в 2015 году не был отражен работник

mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
3 мая 2016 в 21:52
Добрый вечер! Прошу помощи. В 2015г. мы  не отразили в отчете в ПФР сотрудника. Какой тип корректировки  и какой раздел сдать? Тип корректировки 2 не пропускает, пишет ошибку и не выгружает раздел 6.
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
4 мая 2016 в 07:38
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
1.Заполнить раздел 6 с типом Исходная на "забытого" работника без сумм только со стажем («нулевые» сведения), сформировать файл и отправить отдельно (как вложение к письму).
2. - Заполнить раздел 6 с типом Корректирующая (корректируемый период – 2015 год,  отчетный период – 1 квартал 2016) с суммами выплат и взносов и со стажем. Сформировать пачку с корректирующими сведениями. Сведения по пачке с корректирующим разделом 6 отразить в разделе 2.5.2.
 - Заполнить разделы 6 за 1 квартал 2016 с типом Исходная, где в подразделе 6.6 отразить “доначисленные” за 2015 год суммы по сотруднику, чьи сведения корректируете. Сформировать пачки по всем сотрудникам.
 - Доначисленные суммы взносов отразить в разделе 4 и строке 120 расчета за  1 квартал 2016 года. Сформировать файл с разделами 1- 5.
Все файлы отправить одним пакетом
mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
4 мая 2016 в 08:00
Добрый день!

Спасибо за быстрый ответ. Это вариант сдачи (п.1 и п.2) или все надо проделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
4 мая 2016 в 08:26
Все надо. Корректировку раздела 6 нельзя подавать если нет исходных сведений в базе ПФР. 
А исходные с суммами задним числом не загрузятся. Поэтом такая очередность.
mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
4 мая 2016 в 09:04
Добрый день!    Мне корректировать поквартально (1кв. полугодие,9мес)или за 2015г.только подать?

Большое спасибо за ответы! ПФР толком ничего не могут сказать.
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
4 мая 2016 в 09:40
0 баллов Добавить баллы
Так у  Вас за весь год не были представлены сведения...
Тогда за каждый квартал исходную без сумм. А потом за каждый квартал  2015 корректирующую в отчет за 1 квартал 2016
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер