Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить форму 6-НДФЛ, если заработную плату за январь выплатили только в марте?

3 мая 2016 в 23:31
Здравствуйте, у нас в организации, з/п выплатили только 29 марта за декабрь 2015 и январь 2016г, как при этом заполнять 6 -НДФЛ? При этом я новый бухгалтер работаю меньше недели не со всем еще разобралась. только что просмотрела выписку банка и вот что получается, что з/п по выписке проплачивается и в декабре и (возможно по ошибки, бухгалтер ее отразил и в марте), при этом отчисления все в том числе и НДФЛ за 2015год были внесены все  31 декабрем, 
За 2016 год в выписка банка з/п выплачивается за январь(декабрь)  дословно в выписке (выдача д.ср на выплату з/п за декабрь 2015;  январь 2016) 29 марта.  Далее следующая запись в выписке от 30 марта: (НДФЛ за февраль 2016г), и сумма стоит как за 2 месяца выплата НДФЛ. Те. возможно бухгалтер перепутал и при выплати з/п указал в выписке не те месяца. Соответственно вопрос такой, как при этом мне заполнить раздел 2 если з/п была выплачена в конце марта сразу за 2 месяца, а за март совсем не выплачивалась?
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
4 мая 2016 в 06:58
63 балла Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, у нас в организации, з/п выплатили только 29 марта за декабрь 2015 и январь 2016г, как при этом заполнять 6 -НДФЛ? При этом я новый бухгалтер работаю меньше недели не со всем еще разобралась. только что просмотрела выписку банка и вот что получается, что з/п по выписке проплачивается и в декабре и (возможно по ошибки, бухгалтер ее отразил и в марте), при этом отчисления все в том числе и НДФЛ за 2015год были внесены все  31 декабрем, 
За 2016 год в выписка банка з/п выплачивается за январь(декабрь)  дословно в выписке (выдача д.ср на выплату з/п за декабрь 2015;  январь 2016) 29 марта.  Далее следующая запись в выписке от 30 марта: (НДФЛ за февраль 2016г), и сумма стоит как за 2 месяца выплата НДФЛ. Те. возможно бухгалтер перепутал и при выплати з/п указал в выписке не те месяца. Соответственно вопрос такой, как при этом мне заполнить раздел 2 если з/п была выплачена в конце марта сразу за 2 месяца, а за март совсем не выплачивалась?
Добрый день!
Возможно, предыдущий бухгалтер таким образом хотела визуально показать, что з/пл выплачивается вовремя Думаю.
Если у Вас получается, что фактически (а не так, как указано в выписках) зарплата выплачена за декабрь и январь в марте, то раздел 2 следует заполнить так:
стр.100 31.12.2015
стр. 110 29.03.16
стр. 120 30.03.16
второй блок
стр. 100 31.01.16
стр. 110 29.03.16
стр. 120 30.03.16
4 мая 2016 в 13:16
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Возможно, предыдущий бухгалтер таким образом хотела визуально показать, что з/пл выплачивается вовремя Думаю.
Если у Вас получается, что фактически (а не так, как указано в выписках) зарплата выплачена за декабрь и январь в марте, то раздел 2 следует заполнить так:
Спасибо. А  как при этом отразить мартовскую з/п если мы ее на числили а в апреле еще не уплатили?
Nataly S Консультант
4 мая 2016 в 16:00
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):А  как при этом отразить мартовскую з/п если мы ее на числили а в апреле еще не уплатили?
Этот же вопрос задан в другой теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=391129

Правилами форума запрещено задавать одни и те же вопросы в разных темах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер