Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор грузоперевозок для ИП при ЕНВД

Дарья Ильичёва (автор вопроса)  131 балл, г. Кемерово
4 мая 2016 в 06:03
Всем добрый день!
ИП на УСН 6%, так же совмещаем ЕНВД. Сейчас ИП заключает договор на грузоперевозки. 
Встал вопрос как правильно должен выглядеть договор, чтоб он подпадал под ЕНВД, есть образец договора, но вопрос в другом ИП не знает куда точно будет доставлять груз. Места будут разные, как можно это обыграть в договоре чтоб он попал под ЕНВД. Допники подписывать отказывается. 
Заранее спасибо за ваши ответы!!!
Прикреплен 1 файл:
Договор.doc
4 мая 2016 в 17:26
Добрый день.
Договор годится. Если это договор грузоперевозки и ИП обозначен в нем исполнителем, то угрозы применению ЕНВД нет. Но если устанавливать цену за рейс, то спецификации к договору все же придется подписывать, иначе никак. Есть еще вариант утверждения расценок за час работы (упоминали как раз в той теме, где я размещала этот образец договора: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=297739#297739), но мне это представляется еще более неудобным для применения на практике.
Ну и напомню, что погрузочно-разгрузочные работы и/или услуги экспедирования под ЕНВД не подпадают в принципе.
Дарья Ильичёва (автор вопроса)  131 балл, г. Кемерово
5 мая 2016 в 05:16
Спасибо!  
Я еще думала если цену привязать километрам. Согласна путевым листам выставлять счет. Это будет подходить под ЕНВД?
5 мая 2016 в 07:45
На практике это не всегда бывает уместно, потому что есть хорошие дороги и плохие, есть популярные направления (когда перевозчик на обратном пути может исполнить чей-то еще заказ или попутно с вашим еще дополнительный груз прихватить, что несомненно выгодно для него), а бывают заказы в такую тьмутаракань, откуда ему гарантированно придется гнать пустую машину, да еще и по разбитым дорогам. Такие факторы обычно дополнительно влияют на цену перевозки и нужно бы заранее иметь это в виду.
А на возможность применения ЕНВД ни способ определения цены, ни форма расчета никакого влияния не оказывают. Ключевое я Вам уже написала:
Цитата:Если это договор грузоперевозки и ИП обозначен в нем исполнителем, то угрозы применению ЕНВД нет.

Ну и напомню, что погрузочно-разгрузочные работы и/или услуги экспедирования под ЕНВД НЕ подпадают в принципе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер