Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП, уходя в армию, поручить ведение бизнеса родственникам?

4 мая 2016 в 15:37
Всем привет!
подскажите пожалуйста, я ИП, владею кафе и сейчас иду служить в армию.
Могу ли я доверить свой бизнес знакомым или родственникам до возвращения через год?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
4 мая 2016 в 15:44
83 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Нельзя.
Цитата (Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"):7. Военнослужащие не вправе: 
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;
 Можно только как переоформить все отношения (т.е. будет заниматься другой ИП)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер