Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С Предприятие 8.3 взноса наличных в банк

Лена2012 (автор вопроса)  311 баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2016 в 15:45
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) редакция 3.0 (3.0.41.56). Мне нужно провести взнос наличных в банк из кассы. Делаю РКО- взнос наличных в банк. А как мне теперь в банковской выписке отразить это поступление, чтобы проводки не дублировались? Знаю, что это можно и не делать, но мне необходимо знать точный оборот по банковскому счету. Нашла информацию, что это можно сделать через "Поступление (произвольный счет)", но у меня в программе такого нет!
Авуар  13 505 баллов, г. Челябинск
4 мая 2016 в 15:56
Цитата (Лена2012):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237) редакция 3.0 (3.0.41.56). Мне нужно провести взнос наличных в банк из кассы. Делаю РКО- взнос наличных в банк. А как мне теперь в банковской выписке отразить это поступление, чтобы проводки не дублировались? Знаю, что это можно и не делать, но мне необходимо знать точный оборот по банковскому счету. Нашла информацию, что это можно сделать через "Поступление (произвольный счет)", но у меня в программе такого нет!
Добрый день!
Вы не можете одну и ту же хоз. операцию проводить дважды: один раз - по кассе, второй - по р/счету.  
Если вы это сделаете, проводка задвоится, т.е продублируется.
Выберите что-то одно (лучше - по кассе!), в оборот попадет однозначно!
4 мая 2016 в 16:08
Спасибо! Я тоже так думала и делала, но нашла вот такую статью (во вложении). Поэтому стала сомневаться.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 566 баллов
4 мая 2016 в 20:48
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Лена2012):Я тоже так думала и делала, но нашла вот такую статью (во вложении). Поэтому стала сомневаться.
Вы  правильно сомневаетесь. Как только обновитесь на последний релиз, то выложенная статья вам пригодится.
Начиная с релиза 3.0.42, уже полгода, в программе реализован другой механизм.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=365225
5 мая 2016 в 10:47
Татьяна, спасибо огромное! Обновила конфигурацию, и все получилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер