Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация запчастей ИП при УСН

5 мая 2016 в 07:46
Доброе утро! Поздравляю с наступающим Днем Победы и желаю всем мирного неба над головой.
Я как всегда за помощью. Два индивидуальных предпринимателя (отец и жена) применяют УСН (доходы минус расходы)приобретают для третьего предпринимателя  (сын) применяет ЕНВД и УСН (доходы минус расходы с 01.01.2016) автозапчасти, все операции купли продажи были в 2015 году и документы оформлены на каждого покупателя. Но загвоздка в том, что эти запчасти продает третий предприниматель. Можно ли мне отдать эти запчасти по реализацию, так как никто платить не будет или мне их через 91 прогнать, может какой то договор составить?
Заранее спасибо
5 мая 2016 в 13:22
Добрый день.
Можете оформить договор комиссии, тогда под налогообложение у сына попадет только сумма вознаграждения комиссионера. Ну а владельцы товара (комитенты) включат в доход всю выручку от продажи и уменьшат свою налоговую базу на расходы, связанные с этой реализацией (себестоимость товара и вознаграждение посреднику).
6 мая 2016 в 09:58
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер