Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входят ли в расчет отпускных дни, в которые работник находился в командировке?

5 мая 2016 в 09:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, входят ли в расчет отпускных дни, в которые сотрудник находился в командировке. Спасибо.
Ирина161178  357 баллов
5 мая 2016 в 14:25
22 балла Добавить баллы
Добрый день, дни  в командировке-это дни, за которые сохраняется средний заработок, и согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"- п. 5,  при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.
Т.е. дни командировок и начисленные за этот период суммы не учитываются при расчетах следующих командировок, отпускных и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер